Врачи спасли мальчика, родившегося с тремя ногами (8 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
14 октября 2019
Мальчика, родившегося с тремя ногами и и не имеющего ануса, спасли врачи московской клиники Святого Владимира. Медики предполагают, что лишняя нога - все, что осталось от его близнеца, не доразвившегося в матке. По словам врачей, после серии операций мальчик будет вести нормальную жизнь.







Мальчик с тремя ногами и двумя комплектами гениталий, не имеющий ануса, родился в одной из российских клиник. Врачам удалось выходить младенца. Теперь он проходит хирургическое лечение и реабилитацию, после которых, по словам медиков, сможет жить обычной жизнью. Как говорят врачи, лишние части тела достались малышу от близнеца, не доразвившегося в матке.



Мать ребенка, имя которой не раскрывается, родом из российской провинции. Третья нога у мальчика была обнаружена во время планового обследования беременной. Она отказалась от аборта и решила донашивать ребенка. Мальчик родился в ходе обычных родов в июле 2018 года, после чего ему была сделала экстренная операция, чтобы он мог опорожнять кишечник. Месяц спустя в московской детской больнице Святого Владимира ему была сделана операция по удалению третьей ноги. Операцию проводил выдающийся детский хирург, 55-летний Юрий Соколов, ассистировала ему врач Евгения Карцева.



В феврале 2019 года мальчику была сделана еще серия операций. Сначала урологи удалили ему вторые гениталии и лишние органы мочевыводящей системы, затем хирурги сформировали мальчику анус корректным образом там, где он должен находиться. По словам хирургов, у матери должны были родиться два мальчика, однако развитие второго по неизвестным причинам остановилось, и его части тела срослись с первым ребенком.



Сейчас мальчику 14 месяцев. По словам врачей, он уже самостоятельно ходит и адекватно реагирует на окружающее.



Через три месяца мальчику предстоит еще одна операция, которая завершит формирование ануса.



По словам врачей, сейчас это нормальный любопытный младенец, который с интересом изучает окружающий мир.



Медики обещают, что после завершения лечения организм мальчика будет функционировать нормально, и он будет жить совершенно обычной жизнью.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация