Горящий шоколад (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
14 октября 2019
1
Лежу себе в инфекционке, лечу (травлю) свой пестрохоз... Тут жена пришла попроведать, да новостями повеселить. Рассказывает, как её коллега по библиотеке, пожилая мадам-пенсионерка, насмотрелась роликов на ютубе, где шоколадки поджигают, и решила проверить, так ли это на самом деле.



Действовала она, как настоящий тайный агент, один день купила плитку шоколада, другой притащила спички, третий дождалась, когда заведующая уйдёт на время, по своим делам, а супруга моя в кабинете скроется, на пообедать. Достала шоколад, взяла спички...

Дальше, говорит жена, чувствую воняет чем-то, а чем не пойму!.. Выглядывает в читальный зал, а там коллега стоит, с горящей шоколадкой в руках, довольно глупой улыбкой на лице и отсвечивающим в глазах огнём, короче та ещё картина, которую ей никак не хотелось бы наблюдать в библиотеке, да ещё прямо под пожарной сигнализацией!

- Чудо Юдовна, вы что, с ума сошли?!.. Здесь же сигнализация!

- Опа!.. Точно!...- откликается та и начинает трясти рукой, пытаясь потушить весьма разгоревшуюся шоколадку, но та не хочет затухать и, в итоге, выкидывает её в открытое окно.

Прямо как в классике, возвращающаяся заведующая замечает, как что-то вылетает из окна библиотеки и с дымом падает в траву! Прибегает в библиотеку и видит, как моя супруга отчитывает коллегу, присоединяется к ней и отчитывают уже в два голоса... Мадам стоит, поникнув под натиском доходящих до её понимания слов, но, говорит жена, в глазах всё одно довольные и озорные огоньки пляшут! На вопрос "Где ты, вообще, спички-то нашла, в нашей Библиотеке???..", гордо ответила "Специально купила, я же не Маленькая!", чем вызвала новый виток нотаций... Хоть от подзатыльников сдержались, говорит жена, шутя конечно, но кто знает, чего им это стоило.

В конце дня, после того, как все успокоились, напомнила им: "Всё-таки видели, да, не брешут люди, что горят шоколадки, да ещё как горят-то!?.."

"Ой ладно, ладно!.. Поняла, Никаких экспериментов!", добавила она увидев их лица

©vovchik22
+2
1 комментарий
Анон
Анон
15 октября 2019
+1
Надо перепроверить, пошел за шоколадкой :)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация