Австралийским водителям запрещают пить воду за рулем (3 фото)

11 октября 2019
Брок Харрис из города Бодезерт в австралийском Квинсленде был оштрафован на $173 за то, что он пил воду за рулем. Полицейский заявил, что это отвлекает водителя от дороги, а значит, незаконно. В Австралии стоит 39-градусная жара, и общественность возмутилась: неужели водители и вправду должны подвергать себя опасности теплового удара, чтобы не быть оштрафованными?







Австралийского водителя оштрафовали за то, что в один из самых жарких дней в году он пил воду из пластиковой бутылки за рулем. Брок Харрис из Бодерерта получил штраф в $173 за то, что он пил воду в машине, возвращаясь домой после целого дня работы на 39-градусной жаре. Полицейский заявил Харрису, что в то время, когда он пьет, он не в состоянии смотреть на дорогу с полным вниманием.

Водитель был поражен свалившимся на негонаказанием. "Если то, что я делал, противозаконно, я заплачу, - говорит Харрис. - Но это бесчеловечно - заставлять человека изнывать от жажды, когда на улице 39 градусов жары".

В разговоре с полицейским, оштрафовавшим его, Харрис тоже пытался протестовать, однако страж порядка заявил, что просто выполняет свою работу.

Комментируя происшествие, представитель полицейского управления Квинсленда Дэвид Джонсон заявил, что употребление воды за рулем может считаться нарушением закона, если водитель перестает контролировать машину и дорожную ситуацию. "Многие водители пьют за рулем, но делают это безопасно", - подчеркнул Джонсон.



"Чтобы оценить, насколько водитель достоин штрафа за то, что пил за рулем, мы должны рассмотреть обстоятельства и понять, создавал ли он рискованную ситуацию для себя и других", - заявил Джонсон. Австралийская полиция очень строго относится к обеспечению водителями безопасности на дорогах. Незадолго до случая с Харрисом в Брисбене был подвергнут внушительному штрафу водитель, вывозивший на своей легковой машине мусор. Мешки с мусором заполнили весь салон, ограничивая для водителя обзор сзади и с боков. За это он получил штраф в $311 из-за того, что, ограничив обзор, тем самым способствовал созданию опасных ситуаций на дороге.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация