Учитель ОБЖ избил и обматерил учеников на уроке (мат)

Категория: Видео, Очевидец
10 октября 2019
2
В сети появилось видео, в котором преподаватель одной из сельских школ в Тюменской области, срывается на девятиклассников. Возможно, они его довели. Но тем не менее, педагоги так себя не ведут. Говорят, сейчас со школьниками работают психологи, но лучше бы они поработали с ОБЖшником.

В тюменском поселке Боровки учитель основ безопасности и жизнедеятельности школы №2 избил и обматерил учеников девятого класса на своем уроке.

Видео с избиением детей было опубликовано в паблике «Боровский Luxury» во «Вконтакте». На размещенных кадрах видно, как преподаватель Виктор Садлинский срывающимся голосом кричит на учеников, хватает их за шеи, сталкивает со стульев и называет д***ми (тупицами).

«Вы дебилы, что ли? Давно п*** [по шее] не получали? Ты что смотришь? Смешно, б*** [блин]. д*** [тупицы], б*** [блин]. Не п*** [бил] никто давно? Я буду. Утырки», - кричит Садлинский.

Сообщается, что после случившегося с пострадавшими учениками работают психологи. А в управлении образования района возмутились поведением учителя и назвали его недопустимым.

«Это недопустимо для педагога. На данный момент проводится всестороннее расследование инцидента. Решение будет принято после. С детьми, оказавшимися вовлеченными в произошедшее, будет работать педагог-психолог. Учитель ОБЖ отстранен от работы на время расследования», - заявили в управлении.

При этом многие ученики отзываются о Викторе Садлинском в положительном ключе.

«Виктор Эдуардович — очень позитивный и добрый учитель. У нас на уроках он ни разу не повышал голос. О его нервных срывах я не слышал. С этим учителем мы на уроках всегда находили общие темы и всегда разговаривали по теме. Очень жалко будет, если его уволят из-за случившегося», - рассказал один из учеников школы. «Не п***л никто вас давно?»: учитель ОБЖ избил и обматерил учеников на уроке Но как бы там ни было, история вызвала бурю негодования со стороны родителей и общественности. И несмотря на то, что Виктор уверял коллег, что его спровоцировали, несколько часов назад было принято решение о его увольнении. Садлинского уволили по 336-й статье Трудового кодекса.

«Этот педагог работал в школе с февраля 2019 года. После инцидента в учебном заведении, о котором нам стало известно еще до появления ролика в соцсетях, комиссией было принято решение об его увольнении. Учитель говорит, что его спровоцировали дети, но для нас такое поведение недопустимо, — пояснила начальник управления образованием Тюменского района Ольга Буторина.

Более того, по поводу инцидента прокуратура начала проверку. Правоохранители пообещали дать оценку не только действиям учителя ОБЖ, но и директору школы, под чьим руководством работал педагог. «Не п***л никто вас давно?»: учитель ОБЖ избил и обматерил учеников на уроке Виктор Садлинский молод, неопытен и просто не знает, как заставить детей вести себя нормально, как привлечь их внимание и как направить их энергию в позитивное русло. А вот директор закрытого спецучилища для несовершеннолетних преступников в Астрахани – знал!

Он просто сдавал подростков «в аренду», отправляя их на строительные работы. И детишки на свежем воздухе фигней не страдают, и деньжата по 500 рублей за день «аренды» за одного подростка капают. Разве плохо? Но в Следственном комитете его бизнес-идею не оценили. Руководителя учреждения обвиняют в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

Вот что пишет в комментариях к видео, учитель:

Я учитель, и могу сказать, что из года в год ситуация всё хуже и хуже. Проблемы одни и те же: в советское время: сначала говорили об обязанностях, потом о правах, теперь наоборот. Раньше, если от учителя леща получил и пожаловался папе - получишь еще и от папы, сейчас - наказание учителю. Но основная проблема в том, что родители приходят разводят руками и начинают себя сравнивать с детьми, типа: "дак, мы так не делали". Пытаюсь объяснить, что сравнивать надо себя не с детьми, а с Вашими же родителями. Вы их так научили, Вы им обеспечили вседозволенность, Вы, извините, вовремя по жопе не треснули... За себя могу сказать, дважды ударял несовершеннолетних... на улице... ночью... защищался... История смещная - ситуация страшная. С одной стороны плохих детей не бывает - бывает недостаток внимания, понимания и т.д. С другой стороны причина проблемы во взрослых. Просто сейчас подростки - это дети людей родившихся в 80-90... то есть дети "детей 90-х". Про своих одноклассников могу сказать - многие из них были конченные, но тогда строго было. Дак вот теперь все эти конченные размножились.

+3
2 комментария
snakecobr
11 октября 2019
3 693 комментария
0
весьма эффективные методы воспитания!
dude
dude
11 октября 2019
23 755 комментариев
0
любого человека можно довести до такого состояния
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация