На реквизит для программы Малышевой потратят миллионы рублей (1 фото)

Категория: Политика
10 октября 2019
2
Создатели телепередачи «Жить здорово!» получили в 2019 году три госсубсидии от Роспечати на общую сумму 57 млн рублей. Деньги выделили в рамках нацпроекта «Демография».



В документах программа Елены Малышевой названа одним из «социально значимых проектов». Студия «Пиманов и партнёры» снимет в 2019 году 141 выпуск «Жить здорово!» общим хронометражом около 28 часов. Деньги из бюджета выделили для компенсации расходов на их производство. В частности покроются затраты на съёмку циклов «Поддержка семей с детьми», «До 60 и старше» и «Укрепление общественного здоровья».

По подсчётам портала «Госзатраты», стоимость одной минуты шоу Малышевой стоит около 33 700 рублей. Более половины средств (66%) субсидий уйдут на зарплату штатных и внештатных сотрудников. Остальные деньги потратят на аренду помещений и транспорта, декорации, реквизит и прочие расходы.

«Жить здорово!» выходит на Первом канале с 2010 года. Тогда она заменила программу «Малахов », которую вёл народный целитель Геннадий Малахов. Программу Елены Малышевой часто критикуют за использование реквизита, наглядно демонстрирующего различные человеческие органы. Кроме того, программу о здоровом образе жизни не раз осуждали за популизм и выбор громких тем. В частности, в «Жить здорово!» встречаются сюжеты о том, «как покорить мужчину», «как правильно какать», «как сходить в туалет незаметно».

В рамках национального проекта «Демография» действует 5 федеральных программ — «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт – норма жизни». Общий бюджет проекта — более 3,1 трлн рублей.
-5
2 комментария
bhjl
bhjl
11 октября 2019
+1
Когда уже эту деб илку в месте с её "партнерами" определят в дурдом
PALAID
14 октября 2019
1 225 комментариев
-3
для вати норм, на расеї таке не дивина
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация