Семилетний ребенок впал в кому после посещения бассейна в Татарстане

Категория: Видео, Очевидец
9 октября 2019
Мальчик стал тонуть практически сразу после погружения в воду. Инструктора рядом в этот момент не было. Несмотря на дальнейшие реанимационные мероприятия, ребенок не приходит в сознание и находится в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла в нынешний понедельник, 30 октября, в фитнес-центре "Сильная арена" в Набережных Челнах. Следственный Комитет РФ опубликовал короткий ролик с камер слежения. На съемке видно, как ребенок берет доску для плавания и входит в воду. Инструктор забирает вещи с бортика бассейна, чтобы отнести их в раздевалку. Далее 7-летний мальчик остается один.

Этого было достаточно, чтобы он начал тонуть, ушел под воду и пробыл там около полутора минут. Вернувшись, инструктор оказывает ребенку первую помощь, потом вызывает неотложку. Однако реанимационные мероприятия пока не увенчались успехом - мальчик пребывает в коме в клинике Набережных Челнов. Его состояние оценивается как "стабильно тяжелое". Как сообщает Следственное управление, возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Трагедии в бассейнах случаются все чаще. Казалось бы - замкнутое пространство, рядом люди, однако дети продолжают тонуть. В июле в санатории Дагестана погибла 6-летняя девочка, купавшаяся в круге, трагедией закончилось пребывание на курорте в Турции для 12-летней Алисы. Что это - стечение обстоятельств или халатность взрослых, которым кажется, что уж с их-то ребенком по определению ничего не может случаться?

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация