В Башкирии хирург ударил пациента, который пришел на плановую перевязку

Категория: Видео, Очевидец
9 октября 2019
В больнице Ишимбая пациент так и не смог добиться оказания медицинской помощи. Мужчине назначали плановую перевязку на утро, но получилось так, что он смог прийти только вечером. Врачи отказали ему, но пациент настаивал на перевязке. Но вдруг хирург ударил мужчину в глаз, а затем заявил, что его спровоцировали. Потерпевший уверен, что врач был в состоянии алкогольного опьянения. Пациент заснял весь этот конфликт на видео.

"Артем был в Тюмени, и там получил кисту на шее. Его прооперировали там же, причем даже прописку не спросили – на таком высоком уровне медицина. Сыну нужно было ехать домой, в Ишимбай, и тюменские врачи сказали ему – сразу по приезду сходить на перевязку", - рассказывает мама пострадавшего предысторию конфликта.

Отметим, что в коридоре поликлиники присутствовали мать и супруга пациента. Мать сообщила СМИ, что ее сын долго пытался попасть на перевязку, но ему отказывали, оправдываясь тем, что процедура является не срочной.

"Сын провел сутки в поезде, и очень беспокоился по поводу перевязки, а ему говорят – приходите завтра, вам не срочно. Врач вел себя агрессивно, кричал на нас с сыном. От него отчетливо пахло спиртным. В какой-то момент я отвернулась, и вдруг слышу звуки драки. Сын закричал "Он ударил меня!"", - вспоминает женщина.

Как сказала мать пациента, после этого ее сын стал плохо видеть этим глазом. При этом он уже имеет травму – с детства он слеп на один глаз.

Изданию ProUfu.ru удалось поговорить с одним из сотрудников руководства поликлиники, где произошел инцидент.

"Наш врач оборонялся. Больному объяснили, что манипуляция у него плановая и такие перевязки делаются с утра. В ответ на это больной повел себя агрессивно, и врач был вынужден защищаться", - рассказали в поликлинике.

-10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация