Выходки золотой молодёжи. Как мажоры нарушают закон и остаются безнаказанными(5 фото)

7 октября 2019
Истории с представителями золотой молодёжи проходят по похожему сценарию. И, к сожалению, с печальным для правосудия финалом — мало кто из них несёт реальное наказание. Вот самые громкие случаи.

Алан Ибрагимов — сын топ-менеджера МТС





Сын вице-президента МТС Руслана Ибрагимова три часа игрался в догонялки с полицией. Его машину прижали во дворе. Чтобы достать парня с другом, иномарку пришлось штурмовать. Когда салон открыли, полицейские нашли немало сюрпризов. Во-первых, 20 нарушений ПДД и штрафов на 73 тысячи. Второй серьёзнее: два пакетика порошка, вероятно кокаина, и гашиш. Гонщики были, предположительно, под веществами. Точно скажет экспертиза. Но есть подозрение, что серьёзного расследования не будет. Утверждать не возьмёмся, но все предыдущие выходки мажоров спускали на тормозах

Мара Багдасарян — дочь “мясного короля”



Дочь владельца мясоперерабатывающей компании Эльмара Багдасаряна прославилась как нарушительница правил дорожного движения. После гонок на внедорожниках по Москве в 2016 году её пожизненно лишили прав. Но с тех пор примерно пару раз в год продолжают задерживать за рулём в Москве. Очевидно, что бросать вождение автомобиля Мара не собирается. А на вынесенные предписания властей ей, как бы сказать помягче, всё равно.

Кирилл Романов — сын поставщика медоборудования



В 2016 году в “Инстаграмме” появилось видео “Богатые русские дети” (richrussiankids). BMW X6 смело рулил по комплексу “Музеон”, выезжал на пешеходные дорожки и пугал гуляющих. В комментариях водитель не стеснялся говорить, что не боится нарушать ПДД, так как штраф небольшой, а “кэш есть”. Машина принадлежала отцу Кирилла — бизнесмену Олегу Романову. Парня лишили прав, оштрафовали на 50 000 рублей и арестовали на 10 суток. Выйдя, он продолжил ездить и постить фотки за рулём.

Ларион Вуокила — сын экс-совладельца “М.Видео”



В 2013 году Ferrari насмерть сбил мужчину на дороге около мечети. За рулём сидел 23-летний Ларион Вуокила — сын экс-совладельца сети “М.Видео” Александра Зайонца. Вуокила даже не подошёл к сбитому пешеходу. Он стал звонить кому-то по телефону. Затем сына олигарха доставили в больницу, откуда он самовольно ушёл и скрывался от инспекторов. Он появился в участке вечером. За его освобождение из СИЗО заплатили 4 млн рублей. Арест заменили на подписку о невыезде. Вскоре дело закрыли.

Руслан Шамсуаров — сын замглавы “Лукойла”



Золотая молодёжь устроила гонки с полицией в столице. Автомобиль Mercedes-Benz G-класса принадлежал 20-летнему Руслану. Молодые люди нарушали ПДД и вели трансляцию в Сети. Они разместили видео на YouTube. Затем Руслана под видом больного прятали в элитной столичной клинике под охраной службы безопасности. Гагаринский суд Москвы назначил ему лишь 15 суток административного ареста. Не так уж много за нарушение закона.
-5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация