"Дайте мне 10 лет и полномочия": протоиерей Димитрий придумал, как решить демографическую проблему России

Категория: Политика
7 октября 2019
Протоиерей Димитрий (Смирнов) - один из самых ярких представителей РПЦ. В своих интервью и прочих выступлениях, он не раз создавал поводы для бурных дискуссий. На этот раз он выразил готовность лично решить демографическую проблему России. Для этого ему нужно "10 лет и полномочия". Об этом рассказал в эфире телеканала "Спас".



"Дайте мне 10 лет и полномочия - я вам увеличу рождаемость в стране на несколько миллионов человек в год", - сказал священнослужитель.

Также он отметил, что русский народ "ждет ужасное будущее". А чтобы его избежать, по мнению священника, нужно срочно менять отношение россиян к рождению детей. Он сказал, что россияне "от детей предохраняются, как от бандитов", хотя дети - "наше будущее". Еще Смирнов осудил молодых людей, которые предпочитают сначала "пожить для себя" и оттягивают рождение ребенка.

По плану протоиерея, людям надо "выращивать живые, говорящие цветы, научить их, любить", как делала его мать, которая "шесть раз пережила это счастье". Помимо этого батюшка рассказал, что после того, как ее бросил муж, она жалела только о том, что больше не будет беременна.

"Если мы будем по-прежнему рожать 1,7 ребенка на семью, то можно с помощью арифмометра посчитать, когда нас не будет ни как народа, ни как нации, ни как носителей русского языка. Это все выхолостится и выродится, и будут другие народы - великий Китай..." - заявил священнослужитель.

Несмотря на долгую беседу, что конкретно предлагается делать для решения демографической проблемы, протоиерей не сказал.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация