Убить Фрейда

Категория: Писанина, Истории
7 октября 2019
Винни-Пух шел напевая песенку по своим очень важным и неотложным делам когда увидел стоящего возле высокого-превысокого дуба плачущего Пятачка.

— Пятачок, что с тобой случилось, — тут же спросил его Винни-Пух, вытирая слезы другу-поросенку дубовой веточкой. — Лопнул твой воздушный шарик?

— Лопнула вся моя жизнь, — всхлипывая ответил ему Пятачок и зарыдал еще больше.



— Ну, это легко поправимо, — участливо сказал медвежонок. — Давай, ты мне все расскажешь, а я пока отложу свое важное и неотложное дело на потом.

— Давай, — согласился Пятачок и поведал другу следующую историю:

— Я бежал по нашему лесу к пруду, чтобы поздравить ослика Иа с очередным праздником. Ты же знаешь, Винни, у меня дома есть отрывной календарь. А в нем много-много праздников. И когда я нахожу такой праздник, то тут же бегу к ослику и его поздравляю. Ведь он такой одинокий и ему так важно, что его кто-то помнит.

— И с каким праздником ты его хотел поздравить на этот раз?

— Не помню. Кажется, с днем бухгалтера. Но это уже не важно. По дороге к пруду я увидел на дупле, в котором живет Сова, объявление:

— Опытный психолог откроет ваш внутренний мир за небольшое вознаграждение. Стучать три раза.

— И ты, конечно же постучал!

— Да, Винни. Ведь я раньше был совсем незнаком со своим внутренним миром. А ведь так интересно узнать, что там внутри тебя!

— Что, что. Легкие, да желудок. У некоторых еще и аппендицит.

— Нет, Винни. Не все так просто, как ты думаешь и как я думал раньше. Вот, послушай. Давным-давно жил такой человек. И звали его Фрейд. Мне Сова за воздушный шарик все-все о нем рассказала. И этот самый Фрейд изобрел один метод. Ой, я, кажется. забыл его название. Но это неважно. Сова положила меня на свою кушетку и стала меня исследовать. Винни, теперь я никогда не стану большой свиньей и умру маленьким поросенком. Мои детские травмы не позволят мне вырасти в нее. И у меня не будет жены, потому что девочки таких поросят как я не любят. А еще Сова нашла у меня какой-то когнитивный диссонанс и какой-то гештальт, который никак не может закрыться. Винни, похоже. у меня теперь один выход. Спрятаться в своем домике и никогда больше из него не выходить. У меня началась страшная паническая атака с мыслями о предстоящем суициде. Ты видишь, Винни, как я болтаюсь на этом дереве?

— Нет, не вижу, — сказал Винни-Пух внимательно оглядев высокий-превысокий дуб. — Там только одни пчелы жужжат. А наша Сова — большая-пребольшая дура. Фрейда надо читать очень осторожно. И только по утрам. — Но я тебе, Пятачок помогу. Неси свое ружье!

— Зачем. Мы пойдем убивать Фрейда?

— Нет. Он же не виноват, что его неправильно читают, а потом еще и зарабатывают на этом деньги. Мы с тобой пойдем к Сове.

— Винни, я не хочу убивать Сову. Ведь я сам к ней пришел.

— Никого мы убивать не будем. Но попугать надо. А то скоро и ослик впадет в депрессию, и кролик и даже я. В такой ситуации лучше провести сессию с психологом. Жаль, этот самый Фрейд умер. Он бы сам нашей Сове все перья выдрал. Надо же такое сказать: «Поросенок никогда не станет свиньей». Ведь свиньей может стать кто угодно в нашем лесу. Это я точно знаю…
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация