18 знаменитостей, чьи предки также были известными людьми (19 фото)

7 октября 2019
Говорят, яблоко от яблони недалеко падает... только если вы не перенесете его во времени вперед на несколько поколений, не поменяете название и не получите разнообразный генофонд, из-за чего яблоко будет выглядеть так, будто оно упало с апельсинового дерева. Генетика иногда работает таинственным образом. Вот список современных знаменитостей, имеющих родственные связи с известными историческими фигурами - о чем мало кто знает.





1. Авраам Линкольн и Том Хэнкс



Чистая правда. Том Хэнкс - родственник Авраама Линкольна по материнской линии.

2. Чарли Чаплин и Уна Чаплин





Мать актрисы Уны Чаплин - Джеральдин Чаплин, а Чарли Чаплин - ее дедушка. Кстати, назвали ее в честь бабушки Уны.

3. Минни Рипертон и Майя Рудольф



Мать актрисы, комика и певицы Майи Рудольф - популярная певица Минни Рипертон, известная тем, что у нее был диапазон голоса в пять с половиной октав.

4. Джанет Ли и Джейми Ли Кертис



Джейми Ли Кертис - дочь актрисы Джанет Ли, которую знают, наверное, абсолютно все: именно она снималась в классическом триллере Альфреда Хичкока "Психо".

5. Чарльз Диккенс и Гарри Ллойд



Гарри Ллойд, или Визерис Таргариен из "Игры престолов", дебютировал как актер в 16 лет, сыграв в экранизации "Дэвида Копперфильда". Эту книгу написал Чарльз Диккенс, его пра-пра-прадедушка (по материнской линии).

6. Марлон Брандо и Туки Брандо



Модель "Версаче" Туки Брандо - внук одного из самых известных и влиятельных актеров 20 века, Марлона Брандо. Жизнь, однако, Туки совершенно не баловала: его отец был убит прямо перед его рождением, его мать покончила с собой, когда Туки было 5 лет, а после смерти дедушки Туки был исключен из его завещания.

7. Энн Гвинн и Крис Пайн



Крис Пайн - опытный американский актер, который пошел по стопам своей бабушки Энн Гвинн. В свое время Гвинн стала одной из первых "королев криков" за участие в многочисленных фильмах ужасов.

8. Дебби Рейнольдс - Кэрри Фишер - Билли Лурд



Мать, дочь и внучка - три актрисы. Причем две из них - Кэрри Фишер и Билли Лурд - снимались в фильмах саги "Звездные войны". Ну а Дебби Рейнольдс известна своей работой в "Поющих под дождем".

9. Джейн Остин и Анна Чанселлор



Джейн Остин, знаменитая писательница, является восьмикратной двоюродной тетей актрисы Анны Чанселлор. В 1995 году актриса снялась в роли Кэролайн Бингли в экранизации "Гордости и предубеждения" своей известной родственницы.

10. Герберт Генри Асквит и Хелена Бонэм Картер



Герберт Генри Асквит был выдающейся фигурой в английской истории. Он был первым графом Оксфорда и Асквита, а также премьер-министром Соединенного Королевства во время Первой мировой войны. Малоизвестный факт, но он прадед эксцентричной актрисы, удостоенной множества наград, - Хелены Бонэм Картер.

11. Джером Дэвид Сэлинджер и Мэтт Сэлинджер



Автор книги "Над пропастью во ржи" Дж. Д. Сэлинджер - отец актера и продюсера Мэтью Роберта Сэлинджера. Мэтью известен своими ролями в фильмах "Месть полудурков" и "Капитан Америка". В отличие от своей сестры, которая написала мемуары под названием "Ловец снов", Мэтью решил уважать частную жизнь своего покойного отца.

12. Грегори Пек и Итан Пек



Грегори Пек был одной из самых популярных кинозвезд с 1940-х по 1960-е годы, и, как это часто бывает, его внук Итан Пек тоже стал актером. Будем надеяться, что он унаследовал не только внешний вид, но и талант своего деда.

13. Кларк Гейбл и Кларк Джеймс Гейбл



Кларк Гейбл, который наиболее известен своей ролью Ретта Батлера в "Унесенных ветром", является дедом Кларка Гейбла III. Его внук уже успел побывать актером, моделью, предпринимателем и телеведущим на реалити-шоу Cheaters.

14. Чарли Чаплин и Джеймс Тьерре



Джеймс Тьерре - внук Чарли Чаплина, швейцарский акробат, танцовщик, мим, скрипач, актёр и режиссёр. Очевидно, что все эти способности у него от деда!

15. Пабло Пикассо и Диана Видмайер Пикассо



Известный художник Пабло Пикассо - дедушка искусствоведа Дианы Видмайер Пикассо. Диана специализуется на современном искусстве, что с таким дедом выглядит совершенно логично.

16. Нельсон Мандела и Золека Мандела



Золека Мандела - писательница и посол ООН. А еще она внучка Нельсона Манделы, который был президентом ЮАР и лауреатом Нобелевской премии мира.

17. Уинстон Черчилль и Николас Соумс



Уинстон Черчилль - один из самых известных политиков всех времен, который привел Великобританию к победе во Второй мировой войне. Знаменитый человек - дедушка Николаса Сомса, который пошел по стопам своего дедушки и также стал политиком. Соумс является членом британского парламента с 1997 года.

18. Энтони Перкинс и Оз Перкинс



Знаменитый маньяк из хичкоковского "Психо" Энтони Перкинс - отец Оза Перкинса. Сын решил продолжить актерскую династию, но своего Хичкока пока не встретил.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация