Женский образ Ведьмака для жены (22 фото)

Категория: Сделай Сам
7 октября 2019
2
Когда жена была в восторге от третьей части приключений Геральта из Ривии, то захотелось иметь более осязаемые вещи а не просто данные на жестком диске. И мне тогда пришла в голову идея сделать для нее костюм ведьмака.





Косплей получился жесткий. Из кожи и стальной проволоки. Это вам не пластмассу гнуть.



Для начала скручиваем стальную проволоку 1.8см квадратных в сечении и нарезаем на кольца. Плетем кольчугу по принципу 8 в 1. Полотно получается густое и пестрое, самый раз для девушки.





Нарезаем кожу (которую купили в магазине кожи - логика!..) под размер кольчужных полотен. Пришивать нитками сведенные кольца к коже бесполезно. Проволока проворачивается и нить выскакивает. Было принято решение просунуть в ряд колец кожаную полоску и ее уже пришивать.



Грудной элемент и элемент на спине пришиваем к лоскутам кожи и потом декорируем шнурами на стыках, дабы было по канону.



На боку клепаем люверсы и в них просовываем шнурок (да, да, от ботинок). Люверсы необходимы, что бы шнур не растянул кожу при завязывании. Одеваться доспех будет как положено, без всяких скрытых молний и кнопок.



Люверсы(заклепка с дыркой) и хольнитены(заклепки кароч) крепим там где надо, а их там придостаточно



Элементы брони для плеч и рук обшиваем по краям двойным швом. Так себе удовольствие пытаться просунуть иголку через три слоя кожи и между колец кольчуги.



Крюк для трофеев делаем из железного прута который я спи... нашел возле ближайшей стройки. Нежно обрабатываем болгаркой и загибаем "плечи". Место сгиба выглядит непрезентабельно, поэтому немного отклонимся от канона и намотаем там кожаный шнур.



Получается вот такая красота. Амулет был куплен у китайских друзей и прислан по почте. Но для сборки все еще мало деталей.



Ременные пряжки делаем из стальной проволоки и гвоздей. Сгибаем с помощью молотка вокруг труб разного диаметра. У меня было три разных диаметра.



Результат. Кривые руки придают антураж. Типо и правда делалось в условиях как в средневековой Польше, что соответствует миру Ведьмака.



Затем делаем грудные элементы. Для этого обтягиваем мокрой кожей манекен жены. У каждого дома ведь есть манекен его жены? Если нет, то ютуб вам в помощь. Делается он из пищевой пленки, скотча, монтажной пены и одной жены, но это совсем другая история.



Дальше много шьем. Просто ОЧЕНЬ много шьем, одни ремни всю душу вынут, их прошивание кажется бесконечным. Все края надо обшивать кантиком, крепить фурнитуру и соединять все вместе. Но уже проглядывается конечный результат.



За основу перчаток взяты "старые мамины" удлинены и покрашены. На костяшках клепки со старого ремня. Это не серебряные шипы, конечно, но и вурдалакам морду бить не собираемся. И опять много шить, это они кажутся маленькими по сравнению с самим доспехом. Швов там предостаточно.



Меч выпиливается из железной полоски толщиной 8мм. В ход шло все: болгарка, напильники, шлифовальная машинка и наждачная бумага.



Гарда сделана из того же металла, аккуратно согнуть ее не получилось - откололась, пришлось ее ковать! Греть в самодельной печи (ну вы помните., ютуб в помощь) и стучать молотком по раскаленному металлу. Рукоятка вырезалась из дерева и состояла из двух частей, между ними опиленная гайка. Белая кожа сажалась на клей вокруг ручек. Круглый элемент на конце меча сделан из рэм болта (или рым...) просверленного в двух местах. Чтобы это все скрепить на хвосте была нарезана резьба и притянуто это все закрытой гайкой. Получился зачетный Зираель.

Ну и напоследок фото сессия...











Это был не рассказ о том как надо делать, а о том как делал я. Любите своих близких и чаще их радуйте!



Всем пока!
+5
2 комментария
GreenFriend
8 октября 2019
1 481 комментарий
0
Судя по фото - "Ведьмак" все это переодевание в гробу видал.(
Анон
Анон
8 октября 2019
0
Кольчуга нашита только в районе плеч и пуза - видимо сиськи жены автор совсем не ценит :)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация