В США идет судебное разбирательство из-за девочки, считающей себя мальчиком (1 фото)

7 октября 2019
1
Новый тренд на Западе выбирать себе пол или быть бесполым вылился в громкое судебное разбирательство в американском штате Вирджиния. Против учителя, который обратился к школьнице в женском роде, выдвинули иск о дискриминации, а затем уволили. Девочка, считающая себя мальчиком, сочла это оскорблением. Все больше родителей, и не только в США предпочитают гендерно-нейтральное воспитание. То, что раньше называли психическим расстройством, теперь вошло в моду.

В США идет судебное разбирательство из-за девочки, считающей себя мальчиком



«Все счастливые семьи похожи друг на друга». Чанти и Джейк готовы поспорить с известной фразой Толстого. И дело тут даже не в том, что они живут в лодке — оригинально, конечно, но в Англии это распространено, — а в том, как они воспитывают своего ребенка и какое по отношению к нему используют местоимение.

Да, мама называет своего малыша «они». Родители считают, что местоимения «он» или «она» слишком давят на ребенка, навязывая ему модель поведения определенного пола. Чанти почти год даже от бабушки скрывала, кто у нее родился. И ведь не догадаешься: у Ануш одинаковое количество кукол и машинок. Да и гардероб выглядит не совсем обычно.

Американка Ари Деннис пошла еще дальше — в ее семье под запретом само слово «ребенок». Малыша Сперроу называют не «baby», а «theyby». Русского аналога, кажется, еще не придумали. А старшая сестра Хейзел не должна использовать слова «братик» или «сестренка».

Но психологи уверены, когда стираются границы между полами, ребенок получает не свободу выбора, а тревогу от неизвестности — кто я?

И ведь это не единичные случаи. гендерно-нейтральное воспитание становится трендом, в том числе и среди звезд. В 10 странах уже можно получить паспорт, где вместо привычных «М» и «Ж», будет стоять «Х». Среди них Германия, Дания, Канада.

В США крупнейший словарь английского языка на днях признал нормой использование слова «они» — «they» в единственном числе. На наш язык по смыслу это правильнее перевести как «оно». Так, например, британский певец Сэм Смит недавно опубликовал пост, в котором попросил больше не называть его «он».

Получается, что и обращения «Мистер» или «Мисс» теперь как-то и не уместны. Впрочем, в Великобритании к ним уже планируют добавить нейтральное «Микс».

И чтобы любой Микс не чувствовал себя каким-то особенным или неправильным, напротив Трафальгарской площади рядом с уже знаменитым светофором с изображением символа нетрадиционных пар установили еще один — этот дает зеленый свет трансгендерам.

А это перед воротами одной из британских школ протестуют девочки, которые свой пол под вопрос не ставят. Их не пустили на уроки, потому что они пришли в юбках. Администрация прямо перед началом учебного года решила всех учеников переодеть в брюки. Якобы обнаженные щиколотки отвлекают от занятий, да еще и смущают нескольких трансгендеров, которые учатся в этой школе. За учениц вступился известный телеведущий Пирс Морган.

На этом безумие не закончилось. Пожарной службе Лондона пришлось уволить свой талисман — пожарного Сэма. Ведь в его имени Fireman Sam используется слово «man» — «мужчина». На это уже успели обидеться феминистки.

Так что теперь вместо него талисманами будут гендерно-нейтральные огнетушители.
-5
1 комментарий
Тюлень
17 октября 2019
1 921 комментарий
0
Давайте уже воскрешайте Адольфа, пускай очистит Землю
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация