На Тайване рухнул 140-метровый мост (11 фото + 1 видео)

3 октября 2019
Арочная конструкция высотой 18 метров обрушилась через несколько часов после того, как по острову прошел тайфун. Есть пострадавшие.





Нынешним утром, 1 октября, около 9.30 на востоке Тайваня близ рыбацкой деревни Наньфангао обрушился арочный мост. По меньшей мере 14 человек получили ранения, еще шестеро считаются пропавшими без вести. Трагедия произошла спустя несколько часов после того, как по этой части Тайваня пронесся тайфун. Специалисты предполагают, что стихия могла повлиять на устойчивость сооружения.



Из-за тайфуна Mitag пострадали 12 человек, более чем в 66000 домов по всему острову было отключено электричество, а также отменены около 150 авиарейсов.





На видеозаписи, сделанной в момент обрушения, видно, что мост падает вместе с бензовозом, находившимся на нем. Это обстоятельство стало причиной пожара на рыболовецких лодках, пришвартованных рядом. По крайней мере три судна были разбиты, больше десятка человек ранены, а несколько рыбаков пока так и не могут найти - они считаются пропавшими без вести.



Мост был построен в 1998 году для замены старого, который препятствовал проходу крупных рыболовных судов. Он считался туристической достопримечательностью.



Сейчас на месте происшествия проводятся спасательные работы. Более 60 военнослужащих, включая дайверов, обследуют район обрушения. Предполагается, что часть рыбаков могут находиться под обломками рухнувшего моста.



Пожар, вызванный падением бензовоза, удалось локализовать. Ситуация находится под контролем правительственных сил Тайваня.







+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация