Самодельный внедорожник, созданный в 1982 году из деталей советских автомобилей (10 фото)

2 октября 2019
Снимки очень любопытного самодельного внедорожника сделаны в Пензе, в районе Арбеково. По словам автора фотографий, самоделка создана в 1982 году простым пензенским мужиком, с детства увлеченным автомобилями.





Рецепт создания практически любого самодельного автомобиля в Советском Союзе был прост: нужно взять как можно больше деталей от самых разных серийных автомобилей и попытаться объединить их в одно целое. Внешняя красота при этом часто уходила на второй план.



Самое увлекательное в таких проектах — это отгадывать автомобили, которые поделились своими запчастями. Кузов представляет собой гибрид «Жигулей» с «Волгой», плюс немного листового железа. Решетку радиатора взяли от ВАЗ-2107, правда её пришлось немного подрезать. Фары, скорее всего, от «Волги» или «копейки».







Ручки дверей — от ГАЗ-24, а вот ручка задней двери — от Москвича-408. Задние фонари — это вертикально установленные фонари от ВАЗ-2101. От него же позаимствованы передние повортники. Задние боковые окна, очень вероятно, от «Запорожца». Колеса — от ГАЗ-24 «Волга».





Техническая начинка тоже довольно любопытная и разношерстная. Двигатель установлен от ВАЗ-2103, задний мост — от ГАЗ-31029, передний мост и раздаточная коробка — от «Нивы». Но хозяин автомобиля снял передний мост на лето для ревизии. К зиме внедорожник опять станет полноприводным.



Если заглянуть в салон, то тут безошибочно узнается передняя панель от ВАЗ-2101. А вообще, места в салоне, кажется, очень много.





Вот такие талантливые автомобильные фанаты живут в нашей стране.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация