Уральского священника с 70 приемными детьми обвинили в изнасилованиях несовершеннолетних (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
27 сентября 2019
Священник-то непростой. Он построил целую империю, свой маленький «Ватикан» в поселке Саракташ под Оренбургом. Было время, его спонсировал сам Виктор Черномырдин. Многие сельчане считали Николая Стремского благодетелем – его монастырь можно назвать «градообразующим» предприятием. Но выяснилось также, что священник «облагодетельствовал» и семерых детей-сирот. Впрочем, это не единственный его грех.





Настоятелю Свято-Троицкой обители милосердия в Оренбургской области Николаю Стремскому предъявлено обвинение по трем уголовным статьям - изнасиловании, развратных действиях и несоблюдении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Сообщается, что потерпевшими по делу проходят 7 приемных детей священника. Николая Стремского задержали 23 сентября, однако об этом стало известно спустя несколько дней. Следственный комитет до сих пор отказывается комментировать случившиеся, а судебное заседание о назначении меры пресечения для настоятеля проходило в закрытом режиме.

Стремский с Путиным



Интересный момент: защита батюшки настаивала на домашнем аресте, так как в СИЗО нельзя иметь при себе нательный крест. Однако суд был неумолим, отправив Стремского в изолятор до 12 ноября.

Вместе с ним в СИЗО отправились также его дочь и зять. Они, как полагает следствие, принимали участие в нескольких изнасилованиях.

Свято-Троицкая обитель милосердия основана в 1990 году в поселке Саракташ Оренбургской области. Позднее она начала разрастаться – при церкви открылись воскресная школа, дом милосердия для престарелых людей, православная гимназия, духовное училище, швейная мастерская, пекарня и т.д. Сам Николай Стремский начал брать детей на воспитание с 1990 года, когда приехал в Оренбургскую область после службы в Афганистане. Сообщается, что священник вместе с женой воспитали более 70 детей.

Тут можно почерпнуть много информации о "житии" Николая Стремского



Николай Стремский уже имел проблемы с законом. В 2015 году на него завели дело за вождение автомобиля в нетрезвом виде. На своем «золотом» Mercedes он пытался скрыться от автоинспекторов. Тогда его отстранили от должности настоятеля обители, но через полгода он снова был на коне.

-10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация