"Умирают не от табака, умирают от жизни": Эксперт прокомментировал запрет курения на балконах

Категория: Политика
27 сентября 2019
Вчера мы писали пост, о том, что в октябре в России вступает в силу новый закон, запрещающий курить на балконах. Директор Общероссийского движения за права курильщиков Андрей Лоскутов прокомментировал новые правила противопожарной безопасности, которые запрещают использование открытого огня на лоджиях и балконах.





Он считает, что власти запретили курение везде, где только можно, но россияне все равно продолжают употреблять табачные изделия. Лоскутов считает, что государству нужно понять, почему люди не отказываются от курения, иначе борьба с табаком будет неэффективной. По его мнению, россияне курят из-за плохой жизни.

"Умирают не от табака, умирают от жизни. Если жизнь плохая, человек будет стараться закурить, выпить, еще что-то сделать. Если жизнь хорошая, он будет отказываться от тех привычек, которые сокращают эту хорошую жизнь", - сказал он.

Лоскутов рекомендует властям улучшить уровень жизни в стране, чтобы людям самим захотелось бросить эту вредную привычку. Он уверен, что новые запреты не помогут исправить ситуацию.

Даже Шнуров отреагировал на новый запрет новым стихотворением.



Напомним, что инициатором запрета выступило МЧС России. В ведомстве заявили, что использованием открытого огня считается курение, приготовление пищи и зажигание свечей на балконе жилого дома, общежития или гостиницы. За нарушение правил, человеку грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей. А брошенный окурок, который может спровоцировать пожар, может привести к уголовной ответственности.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация