Темные круги под глазами: почему они появляются и как от них избавиться? (4 фото)

27 сентября 2019
Постоянно припудривать и тонировать темные круги под глазами – малоэффективно. Мужчинам такой вариант и вовсе не подходит. Лучше разобраться с источником проблемы, а затем найти способ устранить ее раз и навсегда.





Причин появления темных кругов под глазами предостаточно. Они сообщают нам об усталости, стрессе или опасном заболевании. Разберемся в них подробнее.

Недостаток сна



Недосыпание плохо сказывается на внешнем виде кожи. Она становится бледной, поэтому кровеносные сосуды более заметны. Спите 7-8 часов в сутки, проветривая перед сном помещение. От темных кругов не останется и следа.

Дополнительно попробуйте простой народный рецепт: к натертому на терке сырому картофельному клубню добавить 2 чайных ложки растительного масла. Смесь нанести на нижнее веко на 20-25 минут. Смыть компресс теплой водой или зеленым чаем.

Переутомление и стрессы

Особенно сильно глаза страдают от долгой работы за компьютером. Кровь в капиллярах застаивается, но активизировать кровообращение можно. Для этого подойдет огуречная маска. Огурец натрите на мелкой терке. В кашицу добавьте мелко нарезанную петрушку и 1 столовую ложку сметаны. Полученную смесь подержите на коже 10-15 минут и смойте теплой водой.

Поможет также компресс с кипяченым молоком. Но главное при переутомлении и стрессовых ситуациях – привести в норму режим дня и нервную систему.

Неправильный уход и некачественная косметика





Чувствительная кожа быстро реагирует на агрессивное воздействие. Предупредить образование темных кругов позволяет бережное очищение после макияжа и использование гипоаллергенной косметики. Кроме того, ежедневно балуйте кожу легким массажем, не растягивайте ее во время умывания.

Курение и алкоголь



Вредные привычки не добавляют красоты. Кожа курящих и пьющих людей стареет быстрее. На ней чаще появляются отеки и воспаления.

Хронические заболевания

Темные круги под глазами могут быть симптомом анемии, а также болезней:

почек;

печени;

желчного пузыря;

поджелудочной железы;

сердечно-сосудистой системы;

щитовидной железы.

В этом случае устранить темные круги под глазами никакие компрессы и маски не помогут. Необходимо пройти медицинскую диагностику и лечиться под наблюдением врача.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация