Тайна создания блоков для пирамид Древнего Египта раскрыта

26 сентября 2019
13
Египетские пирамиды — загадка истории. Учёные выдвигали массу теорий о том, как люди в Древнем Египте создавали блоки, из которых они построили эти конструкции. Любители конспирологии и вовсе заявляли, что египтянам помогали пришельцы — лазером вырезали огромные кирпичи. Однако всё довольно прозаично, что и показали нам герои данного видео. Толстые гвозди и кувалда — тайна раскрыта.

+96
13 комментариев
Ruf
Ruf
26 сентября 2019
3 000 комментариев
+3
Ага и у каждого египтянина был стальной молоток, зубило и клинья...
sky4u
sky4u
26 сентября 2019
2 583 комментария
0
Ruf,
Необходимо отметить, что в Египте при раскопках обнаружено большое количество кремневых ножей, скребков, сверл, которые относятся ко времени III династии. Так, например, в погребальном сооружении одного из первых царей этой династии кремневые сверла, оставленные каменотесами, были обнаружены сотнями.

Нашли археологи немало кремневых лезвий в городских домах того времени.

Множество кремневых орудий сохранилось до нашего времени и с последующих времен Древнего царства.

Каменные сверла имелись у каменотесов, хотя в это время уже широко распространялись медные орудия. Вместе с тем, в некоторых случаях каменное и деревянное орудие ставились выше медных. При ряде работ резец загоняли деревянной колотушкой, а медь и золото ковали камнем, зажатым прямо в руке. Камнями оббивали твердый камень, который не поддавался обработке медью. Кроме того, каменными были и лощила.

Хотя в то же время найдены в большом количестве и медные орудия, которые относятся к периоду Древнего царства. Это различные ножи и резцы, тесла, топоры, пилы и т. д. Чаще всего это не настоящие орудия, а небольшие медные подобия их. Возможно, их делали с целью экономии. По представлению древних египтян, эти орудия должны были служить погребенному с ними мертвецу в потустороннем мире. Поэтому они как правило точно воспроизводили настоящие орудия.
dude
dude
27 сентября 2019
23 672 комментария
+1
Деревянные клинья , поливались водой - эффект тот же. Метод показывали по телику в 80х годах
Каир
Каир
27 сентября 2019
0
Идеальность обработки этим инструментом не добиться
Тутик
Тутик
27 сентября 2019
+2
Ни какого отношения к тайне строительства египетских пирамид данный ролик, как и метод, не имеет. Там подгонка камней такова, что лезвие от бритвы не лезет. А здесь! Извините, как бык поссал:)
Fyjy
Fyjy
27 сентября 2019
0
Тутик,
А что по вашему отколотые блоки так и ставили без финишной обработки? :))) Блоки для пирамид добывали в карьерах в верхнем течении Нила, потом баржами свозили к месту строительства - обычно где-то в дельте. Там уже на месте их окончательно обтесывали и шлифовали.

Ruf,
Принцип используемый древними египтянам был схожим. Только они сверлили ряд отверстий, а в них вколачивали деревянные клинья, их поливали водой, от этого дерево разбухало и создавало внутреннее напряжение в породе, которое ее и раскалывало
Виктор К
Виктор К
27 сентября 2019
0
Горбыленция. В 1982 году профессор Бернского университета И. Давидович, например, и другие легко доказали что громадные блоки пирамид это отливки бетона. Песок, цемент, вода, плюс некоторые добавки и получается бетон. Этим объясняется сверхточная подгонка блоков и многое другое. Тайны уже давно нет.

Горбыленция. В 1982 году профессор Бернского университета И. Давидович, например, и другие легко доказали что громадные блоки пирамид это отливки бетона. Песок, цемент, вода, плюс некоторые добавки и получается бетон. Этим объясняется сверхточная подгонка блоков и многое другое. Тайны уже давно нет.
Анон
Анон
27 сентября 2019
0
Виктор К,
Нет :) только часть пирамид - самые малые строились из кирпичей, и то только на заре египетского царства, да и цемента тогда не было, кирпичи делали из глины, и такие пирамиды сильнее всего разрушались и не были долговечными. Все среднии и крупные пирамиды строились из из тесанных блоков :)
Виктор К
Виктор К
27 сентября 2019
0
Если ты, Антон при этом присутствовал, то да. Но не вижу аргументов, откуда известно про тесаные блоки? Предлагаю тебе и всем кто читает,просмотреть в инете эту тему.
Вообще поразительно. Очевидные и доказанные факты умалчиваются в информационном поле. Плюс наша инерция мышления.
Анон
Анон
27 сентября 2019
0
Виктор К,
Нууу, как бы один из аргументов хотя бы то что эти блоки доступны для анализа :))) и любой мало мальский грамотный геолог с легкостью отличит тесанный известняк, гранит и базальт, от "инопланетного цемента" :))) И да я понимаю что теория о том что пирамиды строили "инопланетяне из "ЦЕМЕНТА" крепко засела в умах "ученых", так же как теория о "плоской Земле" :))) "Очевидные и доказанные факты умалчиваются" - очевидным историческим и доказанным письменным свидетельством является книга «История» Геродота, посетившего Египет около 450 г. до н.э., он описал где и как добывали камень, как его транспортировали и как строили и облицовывали пирамиды :) Камни добывали в Аравийских горах, и да ученые давно обнаружили каменоломни в которых эти камни добывали, обнаружили там поселения и инструменты с которым работали, даже были найдены изображения и чертежи барж с помощью которых сплавляли эти камни :)

и та теория на которую вы ссылаетесь, давно опровергнута :) Можете почитать вот эти материалы: D.H. Campbell, R.L. Folk, Ancient Egyptian Pyramids — concrete or rock?, Concrete International. и еще J. A. Harrell, B. E. Penrod, The Great Pyramid debate; evidence from the Lauer sample, Journal of Geological Education
ударник
ударник
27 сентября 2019
+1
да, не"уй мне здесь делать
Учитель
Учитель
30 сентября 2019
0
Блоки пирамид из бетона.
Анон
Анон
30 сентября 2019
0
Учитель,
Конечно-конечно и укрепленные стальной арматурой... кто спорит :))) Все эти письменные свидетельства историков, все эти обнаруженные карьеры, раскрытые технологические цепочки создания и транспортировки монолитных блоков... все это не более чем происки инопланетян... конечно-конечно... у вас только шапочка из фольги чуток съехала.. поправьте а то репитилоиды захватят то что у вас вместо мозга...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация