8 причин, почему девушка не возбуждается или где у нее “кнопка”? (7 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
26 сентября 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
“Урри, Урри, узнай, где у него кнопка?!” - кричал Стамп Николаю Караченцову, который следил за электронным мальчишкой. Где находится кнопка в мужском организме мы примерно знаем. Но с девушками все намного сложнее. Сегодня пробуем отыскать, какие кнопки есть у женщин и как ими управлять.

Секс начинается с головы





В вопросах секса часто все не просто. И пока кто-то ищет кнопку, мы рассуждаем на тему: почему девушка не возбуждается? Что в организме отвечает за секс? Многие считают, что решения о влечении принимает кровь, которая отливает от головы. Но, оказалось, не совсем так.

?? Секс начинается в гипоталамусе. Маленьком отделе промежуточного мозга. Смешно, конечно, что не в коре с извилинами.

(для справки: Гипотала?мус (лат. hypothalamus, от греч. ??? — «под» и ??????? — «комната, камера, отсек, таламус») — небольшая область в промежуточном мозге, включающая в себя большое число групп клеток (свыше 30 ядер), которые регулируют нейроэндокринную деятельность мозга и гомеостаз организма)

Параветрикулярные ядра гипоталамуса сообщают нам, что мы видим объект влечения. Но при этом ядро молчит когда перед нами объекты, с которыми у нас родственные связи. Поясная извилина обрабатывает «нормальность» и «уместность» влечения здесь и сейчас. Здесь включается миндалевидное тело лимбической системы, и мы начинаем испытывать определенные чувства своих желаний - радость, уверенность, стеснение, стыд.

Следом активируется гиппокамп. Он сравнивает поступивший сигнал с воспоминаниями. В этот момент ты, возможно, вспомнишь, что с похожим человеком уже пробовал и ничего не вышло. Только потом подключаются полушария мозга и орбитофронтальная кора - центр распознавания лиц, планирования и принятия решений. Именно здесь взвешиваются за и против, анализируется опыт прошлых запросов, просканированы обстоятельства и принято решение. ?

? Это очень упрощенная схема. Еще подключаются гормоны... то есть, все чуточку сложнее, чем отлила кровь от головы и прилила в это самое место. Все это происходит бессознательно. Так мы анализируем сотни человек и только единицы доходят до нашей коры и, собственно, до нас.



Но и здесь не все просто. Даже когда партнер выбран и обоим секс доставляет радость, может случиться, что единство желания, возбуждения и готовности заниматься сексом исчезло. Что в такие моменты происходит и как быть?

1. Рутина длительных отношений

Женщины часто утрачивают сексуальное влечение в длительных отношениях. Когда люди создавали семью, оба были увлечены друг другом и часами не вылезали из кровати. Через пару лет оказывается, что в кровать ее нужно чем-то заманивать, а она все равно находит предлог уклониться от секса. Это быт, который убивает. Домашние дела, рутина и привычка – все это делает секс не желанным. Для большинства женщин не просто перестать беспокоиться о детях, о своей физической форме. Но беспокойства нужно убирать, чтобы снова получать удовольствие от поцелуев и объятий.

2. Секс без эмоций



Поцелуи, поглаживания, прикосновения возбуждают не меньше, чем сам секс. Женщинам нужно, чтобы проявления нежности не заканчивались в момент достижения оргазма. Сексологи говорят, что одна из самых распространенных жалоб женщин на то, что мужчина ласкает ее с одной целью - войти в нее. В такие моменты мужчина как будто решает задачу правильной стимуляции, ищет разные точки, где нужно погладить или нажать. И забывает, что секс в голове и в эмоциях. Поиск "кнопки" лучше оставить неудачнику Урри, а самому включиться в процесс общения и страсти.

3. Удовольствие и оргазм не равны друг другу



Здесь достаточно туманная ситуация: мужчина может обнимать и целовать женщину, и до определенного момента не хотеть ничего другого. Но, когда его возбуждение увеличивается, он не понимает, почему нужно остановиться. Если женщина сильно возбуждает, мужчина может вовсе перестать обнимать и целовать ее, если секс не планируется. И вот они попали в ловушку. Он ее не обнимает и не целует. Она чувствует себя обделенной в эмоциях и объятиях. И расстраивается при мысли, что он обнимает ее с единственной целью, чтобы в скором времени войти в нее. Женщины часто считают секс великолепным потому что испытывали желание и эмоциональный контакт. А если эмоций нет, то чисто технический секс становится не интересен.

4. Секс для "хороших девочек"



Заниматься сексом потому, что его от тебя ждут - странная идея. Но она есть. Двое занимаются сексом, потому что оба хотят. Если наступает момент, когда хочет только один, а второй соглашается - это тревожный звоночек. Один, два, пять раз можно согласиться по каким-то моральным соображениям. Но если согласиться нужно большее количество раз? Так добрые, ответственные женщины перестают понимать, чего хотят они сами.

Многие девушки озабочены тем, чтобы быть хорошими. Так мама говорила, так общество воспитало. Часто взрослеющим девушкам ставят не выполнимую задачу. Им говорят: “чтобы быть счастливой в браке, ты должна нравиться”. С таким подходом свои желания вытесняются желанием нравиться кому-то. Пусть даже любимому мужу. Но это путь в никуда.

5. Ох уж эти особенности женской сексуальности



Женское сексуальное желание переменчиво. Оно больше зависит от обстоятельств, в которых может делаться секс, чем от факта наличия эрегированного члена рядом - это скорее мужской подход. Сексологи говорят: "Женщин в сексе заводит скорее то, что их соблазняют, хотят, жаждут и заставляют чувствовать себя прекрасными». Здесь есть и хорошая новость: женское желание исчезает легче, чем у мужчин, но и вернуть его легче.

6. Гормоны

Желание может уменьшаться из-за недостатка гормонов. Тогда можно провериться у эндокринолога и найти способ уровень гормонов выровнять.

7. Однообразие



Женщины могут потерять желание секса, потому что их не устраивает секс, который они могут получить. Для таких женщин лучше никакого секса, чем тот, который им надоел. Желание секса нужно чем-то подпитывать. Новыми впечатлениями, ощущениями, событиями. Найти новинзу в том, что происходило уже сотни раз сложно, но возможно и это.

8. Роли

В длительных отношениях женщина вживается в роль матери, подруги, советчицы и хранительницы очага. После рождения детей мужчины часто начинают называть супругу “мамой". Это прямой путь убить сексуальные желания. На секс с родственниками у нас табу.

Роли хранительницы очага и подруги тоже плохо ассоциируется с сексуальностью. Поэтому для сохранения желания хорошо практиковать смену домашнего уюта на обстановку приключений....

...и все-таки, интересно, где нее кнопка?
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация