Грета, жги: 16-летняя шведская активистка отчитала мировых лидеров в ООН (6 фото + 1 видео)

Категория: Политика
25 сентября 2019
3
16-летняя шведская эко-активистка Грета Тунберг, захватившая новостные заголовки, эмоционально выступила на саммите ООН по изменению климата. В своей речи девушка обвинила мировых лидеров во лжи и "краже детства", заявив, что они пренебрегают проблемой климатических и экологических угроз.





За последний год 16-летняя шведская школьница Грета Тунберг стала настоящим символом борьбы с изменением климата



Забастовки, громкие речи, выступления - юная эко-активистка не упускает шанса донести до мира свою точку зрения. На недавнем саммите ООН по изменению климата Грета выступила с речью, в которой назвала мировых лидеров "предателями" из-за влияния их решений и политики на жизнь будущих поколений. Активистка обвинила политиков в том, что они недостаточно сделали для защиты окружающей среды. "Вы украли мои мечты и мое детство своими пустыми словами, - сказала она. - Как вы смеете?"





"Я не должна быть здесь. Я должна быть в школе по другую сторону океана. Тем не менее, вы обращаетесь к нам, молодым людям, за надеждой. Как вы смеете? Вы украли мои мечты и мое детство своими пустыми словами," - начала свою речь Грета



По словам юной активистки, современные политики пренебрегают проблемой климатических изменений и угрозами экологии, отдавая приоритет лишь экономическому росту. На саммите присутствовало около 60 политиков с разных стран, которые после выступления Тунберг ответили короткими речами, пообещав принять больше мер для предотвращения глобального потепления. Связано это со шведской школьницей или нет, но изменения действительно происходят. Например, правительство Германии договорилось о выделении 54 миллиардов евро на борьбу с изменением климата в ближайшие четыре года.



На выступление Греты иронично отреагировал Дональд Трамп. В своем "Твиттере" американский президент назвал эко-активистку "счастливой девочкой, которая надеется на светлое и прекрасное будущее". Грета никак не отреагировала на слова президента, а лишь изменила описание в своем собственном профиле. Теперь под ее именем красуется подпись: "Счастливая девочка, которая надеется на светлое и прекрасное будущее".
-11
3 комментария
YurPalych_2
26 сентября 2019
2 103 комментария
0
Эта Грета довольно известная персона. Психически больной ребёнок, одержимый навязчивой идеей спасения планеты. Подробнее здесь:
http://lurkmore.to/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%A2%D1%83%D0%BD%
D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3
Анон
Анон
26 сентября 2019
0
YurPalych_2,
Забавно, "психически больная" девочка говорит гораздо более здравые вещи, чем лидер США, не верящий в глобальное потепление :)))
YurPalych_2
9 октября 2019
2 103 комментария
0
Анон,
Лидер раисси тоже не верит в глобальное потепление, но больная от этого не выздоровеет.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация