Повесть о настоящем сантехнике (9 фото)

24 сентября 2019
Вот отличная, добрая история в этот промозглый день. Британский водопроводчик Джеймс Андерсон бесплатно починил бойлер 90-летней клиентке, больной лейкемией, и попал в новостные заголовки. Как оказалось, это был не просто случайный акт доброты.





Выяснилось, что Андерсон руководит некоммерческой организацией, которая чинит пожилым людям и инвалидам сантехнику, и не требует за это платы.

"Ангел в обличии сантехника", как назвала его одна из благодарных клиенток, не просто получил внимание и похвалу общественности. Люди, узнав о том, что он фактически работает себе в убыток, пожертвовали его компании Depher огромную сумму - 80 000 фунтов стерлингов (более 6 млн руб.). Все для того, чтобы он мог продолжать свое доброе дело. Взамен Андерсон планирует начать предлагать бесплатные услуги по всей стране.

Некоммерческая компания Depher была создана в 2017 году для помощи нуждающимся. До этого Андерсон работал как частник. Начиная с 2017 года он предоставил бесплатные или недорогие сантехнические услуги более чем 2000 жителей Ланкашира.

Счет, выставленный за оказанные услуги по ремонту бойлера



Как видите, стоимость ремонта составила ноль фунтов. И очень трогательное описание: "Вызов на ремонт бойлера - высокое давление и две протечки. Клиент - дама, 91 год, острая лейкемия. Вердикт - не берем плату с этой дамы ни при каких обстоятельствах. Мы будем доступны 24 часа в сутки, чтобы помочь ей и обеспечить максимально возможный комфорт".





Поддерживать подобную инициативу нелегко, поэтому приходится полагаться в том числе и на краудфандинг и пожертвования. Только вот пока об Андерсоне не написали в Интернете, у него был долг в размере 8 000 фунтов. И все равно это не сбило его с правильного пути. "Для меня долг - это долг... Пусть лучше я буду кому-то должен, но другой человек будет жив, счастлив и в безопасности", - сказал Андерсон в интервью газете The Sun.

Клиенты Джеймса Андерсона











А затем на помощь пришла сила Интернета. После вирусной публикации люди стремились не только высказать слова одобрения и поддержки, но и пожертвовать кто сколько может.

Уже через неделю было собрано 80 000 фунтов стерлингов. "Я поражен, - говорит Джеймс Андерсон. - Поражен тому, какие добрые у нас люди и какая удивительная страна. Я не думаю, что делаю что-то особенно доброе. Просто делаю то, что считаю правильным". То, что в него поверило столько людей, побудило его продолжать начатое, и теперь он планирует расширение.



"Я не хочу, чтобы кто-то из пожилых людей или инвалидов в нашей стране, в наше время, умер или страдал от холода или отсутствия средств на ремонт бойлера. Такого не должно быть - эти проблемы нужно свести к нулю. Все просто", - говорит Джеймс Андерсон.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация