Английский ветеринар сумел прооперировать под наркозом аквариумную рыбку (5 фото)

Категория: Животные
24 сентября 2019
Доктор выполнил ювелирную работу по удалению опухоли, и теперь миниатюрная двухсантиметровая рыбка весом всего несколько граммов радуется жизни в своем аквариуме.





От недомоганий страдают многие домашние питомцы. Вот только не все ветеринары обладают достаточными умениями, чтобы помочь некоторым бедолагам. Этой пецилии - небольшой аквариумной рыбке - явно повезло. Английский врач-ветеринар Соня Майлз и ее помощница Лора Уоррен провели хирургическую операцию по удалению опухоли, и теперь рыбка здорова и счастлива.



Этот крошечный пациент весом всего несколько граммов, конечно, слегка озадачил врачей. К рыбке было невозможно применить типичную для млекопитающих анастезию, поэтому для операции использовали водорастворимый анестетик, который поступал к ней через жабры.





Врач рассказала, что эта пецилия была самым маленьким ее пациентом. Сама операция по удалению новообразования заняла около 40 минут. Для того, чтобы сшить разрез на брюшке, было невозможно использовать обычный кетгут - ветеринары применили адреналиновый тампон, который сужает кровеносные сосуды, а затем нанесли ранозаживляющую водостойкую пасту.



Операция обошлась владелице рыбки в 100 фунтов стерлингов. В тот же день после отхода от анастезии, пецилию забрали домой. Сейчас она абсолютно здорова и хорошо себя чувствует.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация