Почему у некоторых обезьян красные ягодицы? (4 фото)

Категория: PEGI 16, Животные
23 сентября 2019
1
У некоторых обезьян красные ягодицы, которые при этом еще и увеличены в размерах. Людям такая филейная часть кажется малопривлекательной, вульгарной и отталкивающей. Но у мудрой природы были свои причины для того, чтобы наделить некоторых приматов такой попой.







Надо сразу уточнить, что ярко-розовым филеем природа одарила не всех обезьян, а только представителей некоторых видов. Особенно ярко выражена эта особенность у павианов.

Прекрасный-красный зад



На самом деле у бабуинов и гамадрилов, относящихся к павианам – роду приматов семейства мартышковых, красного цвета не сами полупопия, а седалищные мозоли, пронизанные большим количеством кровеносных сосудов. Как раз их наличие и объясняет, почему у обезьян красные ягодицы.

Вопросы красоты и функциональности у обезьян



Жизнь в дикой природе подразумевает поиск пропитания, защиту от врагов, заботу о потомстве и решение еще массы других проблем, поэтому обезьянкам особенно некогда отвлекаться на понятие эстетики и красоты. Зато красный зад у этих животных решает очень даже функциональные задачи, связанные с тем же потомством.

С помощью крупной филейной части, окрашенной в яркий цвет, самцы-павианы без слов демонстрируют свою привлекательность дамам и заодно намекают конкурентам, что, дескать, с такой прекрасной задницей шансы на спаривание есть только у меня. Поэтому лучше обходите меня, а заодно и моих самочек стороной.



Аналогично природа поступила и с дамами-обезьянками, сделав так, что готовых к размножению самочек становится видно издалека. По мере приближения овуляции вульва самок значительно увеличивается в размерах и приобретает интенсивный оттенок перца чили. Этот цвет служит своего рода сигналом для возглавляющих иерархическую лестницу самцов приступить к выполнению мужских обязанностей по продлению рода.

Кстати, к самочке без характерной красноты не будут приставать ухажеры, понимая, что она не готова к оплодотворению. Интересно, что вес «припухлости» на пятой точке может достигать 15% от общей массы тела животного.
+6
1 комментарий
Яна Смелянская
Яна Смелянская
1 февраля 2024
0
У меня похожая проблемка)))))))))))))))))

Яна Смелянская проституточка, это я ей отбил попку-то 😀
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация