Под Екатеринбургом прошел детский крестный ход с молитвами о хороших оценках (5 фото)

Категория: Политика
23 сентября 2019
3
Это раньше для того, чтобы стать отличником, дети зубрили учебники - теперь они молятся. Без этого, говорят, пятерки им не светят. Россия, XXI век.





Около полутора тысяч человек под Екатеринбургом прошли в крестном ходе, чтобы им сопутствовала удача в учебе. Среди них - дети и учителя воскресных школ и церковно-приходских школ.



В пресс-службе Екатеринбургской Епархии это событие прокомментировали так : "Это школьники с 1 по 11 класс, их родители, педагоги, священнослужители. Сколько конкретно из них детей - сказать сложно. В начале пути они действительно попали под дождь, но потом на всем протяжении пути была хорошая погода. Крестный ход посвящен началу учебного года в церковно-приходских школах Екатеринбургской митрополии. Наша главная задача была, чтобы дети вместе с родителями, педагогами помолились о том, чтобы Господь помогал им в жизни, учебе, овладении знаниями. Всего они прошли 8 км - от храма в честь Владимирской иконы на Семи Ключах до Ганиной Ямы".





Директор Детского просветительского центра храма на Семи Ключах Алексей Соловьев рассказал, что самих учащихся никто не заставляет насильно идти в крестном ходу - они делают это сами и с удовольствием. "Они понимают, для чего это все нужно, что ты не просто идешь на какую-то там прогулку или демонстрацию, что это именно молитвенное шествие, укрепляющее духовно". Подобные мероприятия, считает он, являются одной из форм воспитания. Дети вовлечены с раннего возраста во взрослую жизнь.



Религия все настойчивее стучится в жизнь каждого россиянина. И даже если ты атеист, избежать заботы о тебе, неразумном, не удастся. Так, к примеру, в салонах казанских троллейбусов появились необычные ручки. Внутри пластикового держателя - молитва. На что намекают этим нововведением? На уровень безопасности транспорта?



Оно, конечно, молиться проще, чем делать хорошие дороги и обеспечивать безопасность пассажиров в общественном транспорте, но не всем подходит именно этот способ оберега.
-6
3 комментария
Тюлень
24 сентября 2019
1 921 комментарий
+1
Действительно, зачем прилагать усилия и напрягать мозги, что бы быть умным и грамотным, если можно помолиться?
GreenFriend
24 сентября 2019
1 481 комментарий
0
ПОЧЕМУ НАМ НЕ ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ?!
ударник
ударник
24 сентября 2019
+2
на раше скоро атеистов будут сжигать на кострах
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация