Студенту УрГЭУ, из-за которого разгорелся ЛГБТ-скандал, предложили убежище в США

Категория: Политика
23 сентября 2019
Скандальная история первокурсника Уральского государственного экономического университета обрастает новыми подробностями. По словам 18-летнего студента, его хотели отчислить за членство в ЛГБТ-паблике в соцсети, но руководство УрГЭУ заявило, что не собирается никого выгонять. А пока они разбирались друг с другом, в Сети началась настоящая буря. Но в этой истории случился новый поворот. Теперь студент может получить политическое убежище в США.



Как выяснилось, из-за этого скандала, он подвергся преследованиям. Об этом узнала администрация американской программы оказания юридического сопровождения эмигрантов из бывшего СССР, в том числе по мотивам политического преследования на родине. Данная организация находится в Екатеринбурге. Они предложили первокурснику бесплатную помощь в получении убежища в США по мотивам гомофобии.

"Учитывая общий высокий фон гомофобных настроений в российском обществе и отсутствие адекватной защиты представителей ЛГБТ-сообщества в России, публичное развитие данной ситуации может быть опасным для студента. Причём, вне зависимости от его принадлежности к гей-сообществу", - сказано в заявлении, размещенном на странице программы "Мост через океан".

Также там указано, что при желании участник этих событий может обратиться за получением политического убежища в США, а руководство программы выражает готовность "оказать все необходимое юридическое и экспертное сопровождение данного иммиграционного кейса на безвозмездной основе". В сообщении оставлены координаты обратной связи.

"Ситуация вокруг ЛГБТ-сообщества в России ухудшается в геометрической прогрессии. За первое полугодие 2019 года нами проведено в 3(!) раза больше процессов, связанных с ЛГБТ-кейсами", - подчеркивается со ссылкой на адвоката Ксению Колесников, основателя адвокатской компании The Law Office of Ksenia Kolesnikov (Нью-Йорк).
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация