Компания Lexus создала свою первую яхту класса люкс (18 фото)

23 сентября 2019
В 2013 году глава концерна Toyota Акио Тойода лично распорядился создать отдел по проектированию яхт. В январе 2017 года компания представила под брендом Lexus свое первое творение — роскошную семиместную яхту с лаконичным названием Sport Yacht, и тогда стало ясно, что этим бренд не ограничится.





В сентябре 2018 года японцы показали рендеры своего нового творения — 65-футовой (=19,8 метра) яхты LY 650, и сегодня Lexus ее официально представил в небольшом городке Бока-Ратон (побережье Флориды, США).



У LY 650 стремительный дизайн с нисходящими стойками крыши, двухцветным корпусом и обилием металлических акцентов на носу — это часть фирменной концепции L-Finesse, которая была опробована на первенце — Sport Yacht, и она явно не диссонирует с дизайном автомобилей Lexus. Над интерьером яхты работали специалисты итальянской дизайн-студия Nuvolari Lenard, а строить каркас помогала американская верфь Marquis Yachts. К слову, силовая структура судна изготовлена из углепластика и стеклопластика, что делает ее легкой и прочной, а за навигацию отвечает комплекс LY-Link.





Новая яхта Lexus имеет три каюты, причем каждая из них оснащена санузлом, шестью спальными местами, диванами и столиками, одна из них совмещена с кокпитом, где располагаются два кресла и навигационное оборудование. Еще три дивана и столик располагаются в зоне отдыха носовой части палубы - баке.



В движение яхту приводят два безвальных мотора Volvo Penta IPS, мощность которых составляет 1050, 1250 или 1350 л.с. в зависимости от модификации. Топливные баки вмещают 4012 литров дизельного топлива, запас воды составляет 852 литра.



Посмотреть на новую яхту Lexus можно на фестивале яхт в Форт-Лодердейле, штат Флорида, он будет проходить c 30 октября по 3 ноября.



О стоимости японцы не сообщают, однако можно не сомневаться, что сумма будет более трех миллионов долларов.

















Lexus Sport Yacht 2017







+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация