Деревенский пруд в Индонезии стал горячей точкой подводного селфи (10 фото + 2 видео)

Категория: Креативненько
23 сентября 2019
Небольшие пруды не часто имеют свои собственные учетные записи в Instagram, не говоря уже о десятках тысяч подписчиков, но опять же, Умбул Понггок - это необычный деревенский пруд.





Расположенный в центральной части острова Ява в Индонезии, Umbul Ponggok представляет собой небольшой пруд размером всего 20 на 50 метров, но с самой чистой водой, какой только можно себе представить. В него непрерывно подается свежая вода из 40 различных источников, поэтому она всегда кристально чистая. Именно это увлекательное свойство делает Умбул Понггок идеальным местом для подводных селфи, и в эпоху Инстаграм люди сразу этим воспользовались.



15 лет назад Понггок был бедной, малоизвестной индонезийской деревней, а его безупречный пруд был грязной выгребной ямой, где местные обычно купались и стирали свою грязную одежду. Уровень безработицы был высоким, и жители едва зарабатывали на жизнь сельским хозяйством и добычей полезных ископаемых в близлежащих карьерах. Сегодня эта деревня входит в десятку самых богатых в Индонезии, безработица практически отсутствует, а туризм стимулирует местную экономику. И все это стало возможным благодаря Umbul Ponggok.





Джунаеди Мулёно взял на себя ответственность превратить Понггок в туристическую достопримечательность вскоре после того, как он был избран главой деревни, в 2006 году.

Мулёно основал принадлежащий селу бизнес под названием Tirta Mandiri и попросил местных жителей инвестировать в него, пообещав, что они будут пожинать плоды на долгие годы. Хотя многие из них неохотно следовали его совету, из примерно 700 семей в Понггоке 430 стали инвесторами. Те, кто не инвестировал, изменили свое мнение после того, как Умбул Понггок был очищен и начали приезжать туристы.



Каждая из семей, инвестировавших в Тирта Мандири, вложила 5 миллионов рупий, и в течение последних лет доходность составляет от 400 000 до 500 000 рупий в месяц. Дополнительный доход помог местным жителям улучшить качество жизни и дать своим детям хорошее образование. Кроме того, бизнес вокруг популярного деревенского пруда, почти устранил безработицу, так как большая часть рабочей силы занята на обслуживании Тирты Мандири.



Еще в 2005 Ponggok имел годовой доход около 80 миллионов рупий. Сегодня годовой доход Tirta Mandiri от различных предприятий, сосредоточенных вокруг пруда, достигает 14 миллиардов рупий. Он также стал известен как одна из самых популярных туристических достопримечательностей Клатен Ридженси и привлекает известных в Instagram людей в поисках самых популярных мест для селфи.



Люди приезжают в Умбул-Понггок каждые выходные, и местные власти заботятся о том, чтобы они не разочаровались. Поскольку подводные селфи пользуются наибольшей популярностью среди посетителей, они установили на дне пруда все виды реквизита, такие как мотоциклы, скамейки, даже старые телевизоры.



Влиятельные люди со всей Азии, политики и артисты приезжают в эту маленькую индонезийскую деревню, чтобы сфотографироваться, что еще больше повышает ее репутацию уникального места для селфи.







+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация