Стену вокруг Шарм-эль-Шейха достроят до конца года (2 фото)

23 сентября 2019
1
Строительство стены вокруг египетского курорта Шарм-эль-Шейх планируется завершить до конца текущего года. Сейчас остаётся недостроенным участок длиной около 7 км в районе Набк севернее аэропорта Шарм-эль-Шейх.





Вокруг египетского курорта возводят бетонную стену высотой 6 м и длиной 30 км, стало известно в феврале этого года. Она протянется от морского порта Шарм-эль-Шейха до гор возле Набка и пройдёт вдоль объездной дороги (Ring Road) и дороги к аэропорту.

В Совете по продвижению Египта до сих пор не называют функции, которые стена призвана выполнять. Сначала власти вообще отрицали факт её существования, затем сообщили, что стена будет защищать автодорогу от животных — диких и сельскохозяйственных. По версии местных жителей, стена оградит курорт от кочевников-бедуинов, якобы досаждающих туристам. Затем власти назвали стену защитой от террористов, а по одной из неофициальных версий она оградит курорт после постройки высокоскоростной автострады из Саудовской Аравии, которая будет построена в скором будущем и свяжет Египет со всеми регионами Аравийского полуострова, в ряде которых неспокойно.

Идею строительства стены вокруг курорта рассматривали власти Южного Синая в 2005 году, тогда произошли два громких теракта против туристов – в 2004 году из-за взрывов погибли 34 человека и 171 человек получили ранения. В 2005 году в Шарм-эль-Шейхе в день Египетской революции рядом с барами в отеле взорвались бомбы: 88 погибших и 150 раненых.

+5
1 комментарий
Анон
Анон
24 сентября 2019
0
Хе-хе может им стену наш Яценюк строит? ;) Он у нас тоже что-то там строил... строил... строил...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация