Антилопа гну чуть не убила детеныша, пытаясь защитить его от шакалов (2 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Животные
19 сентября 2019
Путешествующие по африканскому национальному парку Крюгера туристки стали свидетелями неравного противостояния между шакалами и защищающей своего детеныша антилопы гну. Пытаясь отогнать хищников, мать сама чуть не убила малыша.





Инцидент, произошедший в Национальном парке Крюгера в северо-восточной части Южной Африки, был заснят Марсель и Джейми Леттс (Marcel и Jaime Letts).

В видеоролике показано, как два шакала по очереди пытаются добраться до молоденькой антилопы, чтобы разодрать её на части. Всё это время, пока хищники наносят свои атаки, мать отчаянно пытается их отогнать от своего чада, в один из моментов случайно с помощью своих рогов подбросив его в воздух.

Чтобы реализовать свой план и в конце концов добыть себе ужин, шакалы выработали стратегию нападения: каждый раз, когда мать поворачивалась спиной к одному из них, чтобы отогнать другого, тот мгновенно подкрадывался сзади, чтобы нанести максимальный урон телёнку.



«Мы были в Национальном парке Крюгера и делали то, что делают все — пытались отыскать животных! — рассказала Джейми. — Изначально мы не видели шакалов, но потом быстро поняли, что мама защищала своего новорожденного от них, потому что они пришли за телёнком!»

«Было тревожно за этим наблюдать, и мы старались верить в малыша.»

«Это было невероятно, когда мама случайно пнула ребёнка, но ещё больше поразило, когда мама подбросила ребёнка с помощью своих рогов в воздух.»

«После последнего удара мы поняли, что для маленького телёнка, вероятно, это был конец, поэтому мы больше не могли наблюдать за этим действом. Мы уехали, а на моих глазах были слёзы.»
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация