Тренировки пилотов при перегрузках 7G ётчики, пилоты

Категория: Видео, Очевидец
16 сентября 2019
3
На видео наглядно показано, что происходит с пилотами, которые тренируются выдерживать огромные перегрузки в центрифугах. Здесь речь идёт о перегрузке 7G, при которой, надо отметить, очень легко потерять сознание неподготовленному человеку. В некоторых моментах можно увидеть, как меняются выражения лиц лётчиков — действительно, такой выдержке можно только позавидовать.

Особенно можно выделить первого парня из видео — судя по всему, на какое-то время он даже «вырубился». Ничего удивительного, на самом деле, однако мог так и шею сломать. Как только тест закончился, у него спросили, всё ли в порядке — пилот ответил, что всё отлично, после чего даже улыбнулся.

+13
3 комментария
Ruf
Ruf
16 сентября 2019
3 000 комментариев
0
Бессмысленно и беспощадно.
Пилот, все равно, не сможет управлять самолетом в это время. А если не сможет, то смысл вообще сажать человека за агрегат, который будет подвергать его таким перегрузкам.
Epoxy
Epoxy
16 сентября 2019
2 197 комментариев
+2
Ruf,
кто-то не сможет управлять только в этот момент, а кто-то вырубится и не сможет управлять и позже. для этого и проверяют
Анон
Анон
16 сентября 2019
+3
Ruf,
Перегрузки более 3G - кратковременны, возникают только при выполнении фигур высшего пилотажа. Да и самолетом управлять - не мешки ворочать, требуется только стик удержать, ну и не потерять сознание, потому что после окончании перегрузки, никто пилота в сознание вернуть не сможет. И да такие тренировки - только для военных летчиков проводят, в гражданской другие требования.

Перегрузки в 6G возникают при выполении некоторых фигур высшего пилотажа, в бою их используют для уклонения от ракет противника, или для занятие тактически выгодной позиции для нанесения удара по самолету противника.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация