Студент из Норвегии отправился на рыбалку и выловил нечто инопланетное (2 фото)

Категория: Животные
16 сентября 2019
1
В северной части Норвегии неполадку от острова Аннёйаи 19-летний студент по имени Оскар Ландал отправился на рыбалку. Парень рассчитывал поймать синего палтуса, обитающего в местных водах. Оскар закинул крючок на глубину 800 метров, а в качестве наживки использовал макрель. И когда поплавок наконец-то задергался, рыболов вытащил нечто инопланетное...и это явно не синий палтус.

"Это было довольно удивительно. Я никогда не видел ничего подобного раньше. Это выглядело странно, немного похоже на динозавра", - сказал рыбак.





На крючок попалась странная рыба с огромными выпуклыми глазами, пишет Sky News. Оказалось, что это "морская-крыса". Она погибла в результате резкого изменения давления. Студент брезговать не стал и забрал улов домой. Как сказал Оскар, несмотря на жутковатую внешность, рыба оказалась вкусной.



Морская крыса или, как ее еще называют "рыба-химера" - это дальний родственник акулы. Но родство с этим страшным хищником, не делает это "лупоглазое" созданием опасным для человека. Своим названием рыба обязана длинному и тонкому хвосту, который, по мнению ученых, напоминает крысиный. Огромные глаза морской крысы отражают свет, подобно кошачьим, и помогают ей ориентироваться в темноте.
+14
1 комментарий
Enforscher
16 сентября 2019
60 комментариев
0
Бред собачий! На фотографии действительно "морская крыса" или макрурус -- рыба которую можно найти на прилавках магазинов. Это не родственник акулы. Европейская химера несколько похожа на макруруса, но у неё нет жаберных крышек и нет чешуи. Вот она действительно родня акулам.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация