Стимпанк-мотоцикл, стилизованный под советский паровоз "Иосиф Сталин" (7 фото)

Категория: Поезда
16 сентября 2019
Стимпанк - это направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновленное паровой энергией XIX века. А это значит, что в стимпанке всегда много металла. Например, в этом обратном трайке (два колеса спереди, одно сзади), который умельцы стилизовали под паровоз "Иосиф Сталин".





Увы, мотоцикл не может перемещаться самостоятельно и его можно считать не транспортом, а арт-объектом. Его сделали в кастом-мастерской Asook Customs в Санкт-Петербурге. На борту есть номер 19. И это не какой-нибудь гоночный номер, а порядковый номер кастом-проектов, выполненных в мастерской.



Самое занятное в трайке - это передняя часть, которая детально повторяет обводы передка паровоза. Наверное, вы уже заметили похожие вентиляционные решетки, а также надпись "Иосиф Сталин" над фарой. Передние колеса также довольно интересны тем, что представляют собой пятиконечные звезды внутри обода.





Двигатель создан из элементов авиационного радиального мотора. По задумке мастеров, он вращает заднее колесо через горизонтальную штангу, как у паровоза. Выглядит впечатляющие, но, к сожалению, не функционирует. Руля, так такового тоже нет. Есть две вертикальные ручки по бокам от бензобака. Но ручки приварены к силовому каркасу, то есть поворачивать трайк "Иосиф Сталин" тоже не может.







-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация