В Великобритании начался суд над веганами, забрызгавшими "Макдоналдс" кровью (4 фото)

13 сентября 2019
3
24-летняя Дилан Роффи - одна из 20 активистов, вломившихся 17 мая в здание "Макдоналдс" в Брайтоне и устроивших там протестную акцию. Протестующие были в масках свиней и кур, они выкрикивали веганские лозунги и поливали пол фальшивой кровью в знак протеста против жестокого обращения с животными. Теперь их судят.





Дилан Роффи обвиняется в нанесении ущерба и противодействии сотрудникам полиции - они пытались вывести ее из здания, а она сопротивлялась.

Девушка отрицает факт совершения обоих преступлений



Активисты (Роффи в том числе) собрались для очередного протеста - на этот раз перед зданием городского суда. Они выступают в поддержку Дилан Роффи





Как выглядела веганская акция, за которую сейчас судят ее устроителей

"Они пришли в полвосьмого вечера. У них был громкоговоритель, они начали выкрикивать лозунги о том, как мы убиваем животных, стали разбрызгивать красную краску по всему помещению", - рассказывает менеджер ресторана. Их попросили уйти, но группа этот призыв проигнорировала. Пришлось вызвать полицию.



Этот инцидент был одним из череды атак одной и той же организации - Direct Action Everywhere (DxE). Похожие акции протеста члены этой организации устроили и в других заведениях - Waitrose, ресторане Джейми Оливера и стейк-хаусе Touro. Direct Action Everywhere (DxE) - протестная организация, которая борется за права животных. Ее миссия заключается в достижении "полного освобождения животных" и создании закона, требующего "видового равенства".

Организация была создана в Сан-Франциско в 2013 году, а затем распространилась по всей территории США. Активисты протестовали против условий содержания животных на фермах и организовывали сидячие забастовки в ресторанах.

К декабрю 2014 года DxE вышла на международный уровень, создав свои ячейки в 90 городах в 20 странах. В настоящее время организованные ею акции протеста прошли уже в 217 городах в 43 странах, в том числе в Великобритании.
+4
3 комментария
zloy_74
zloy_74
14 сентября 2019
2 172 комментария
+1
на месте персонала мака я бы взял хороший дрын и навернул эту идиотку по горбу как следует, а потом в мусорный контейнер выкинул, где этому биомусору и место!
Spectre
Spectre
14 сентября 2019
739 комментариев
+1
Цитата: zloy_74
на месте персонала мака я бы взял хороший дрын и навернул эту идиотку по горбу как следует, а потом в мусорный контейнер выкинул, где этому биомусору и место!

Это слабо, ее просто в такой же наглый способ надо было накормить каким то мяском, а потом отрицать факт кормежки. Реальный плевок на адекватных защитников животных
uk
uk
15 сентября 2019
+2
Как уже задолбали эти веганы. Они еще похуже пид.расов, которые устраивают гей парады. Жрут свою травку ну и пусть жрут. Кто им мешает? Нахрена эти акции, пропаганды?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация