Молизе - маленький рай в Италии, в котором людям платят за то, что они там живут (4 фото)

13 сентября 2019
Молизе - это маленький райский уголок, расположившийся на юге Италии. Потрясающие виды, скалы, леса и мягкий климат и уютная итальянская средиземноморская архитектура. А помимо всей этой красоты, в Молизе людям платят просто за то, что они там живут. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой.





Глава малонаселенной итальянской области Молизе Донато Тома пообещал ежемесячные выплаты в 700 евро в течение 3 лет тем, кто переедет жить в регион.

"Мы не просто предлагаем финансовую поддержку - как красивый жест. Мы хотели достичь большего: чтобы люди инвестировали в это место. Они могут открыть любой вид деятельности: булочную, магазин канцелярских товаров, ресторан, что угодно... Это способ вдохнуть жизнь в наши поселки и одновременно увеличить население", - говорит Донато Тома.



"Увеличить население" - это главная проблема Молизе. По данным Итальянского национального института статистики, Молизе находится среди регионов Италии с наиболее быстро убывающим населением. За прошлый год из региона уехало 2800 жителей и сейчас там проживает около 305 тыс. человек. Также за 2018 год в девяти городках Молизе не было зарегистрировано одного рождения.

Поэтому глава Молизе Донато Тома пытается привлечь новых жителей. Также он объявил, что каждый город или деревня с населением менее 2000 человек получит 10 000 евро на развитие инфраструктуры и рекламу своих культурных мероприятий.





"Это не просто вопрос роста населения. Людям также нужны причины, чтобы остаться, иначе через несколько лет мы вернемся к тому, с чего начинали...", - сказал Тома.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация