Врач, помогавший спасать людей из башен-близнецов, впервые опубликовал фото тех страшных дней (21 фото)

12 сентября 2019
Эти снимки были сделаны 11 сентября 2001 года. Эмиль Чинн в тот день прогуливался с собакой, когда услышал страшный грохот. Мужчина поспешил на помощь и стал одним из первых, кто пришел к месту трагедии.





Каждый год 11 сентября мир вспоминает об ужасной трагедии. Очевидцы тех событий рассказывают о страшных днях, когда американцы надеялись найти живыми своих близких под завалами, о том, как разбирали руины и как учились жить заново без родных, погибших в той катастрофе.



Эмиль Чинн, ныне успешный 50-летний хирург, был одним из первых, кто успел прийти к башням Всемирного торгового центра. Он уже ранее работал на местах терактов и знал, что все медики из клиник города будут командированы к месту катастрофы. Поэтому, увидев огонь и дым, поднимающийся из здания, поспешил туда.



У башни он столкнулся с другими медиками, которые стали первой бригадой экстренной помощи. Они помогали оттаскивать в сторону трупы и реанимировали еще живых. Впервые за 18 лет после той трагедии доктор решился опубликовать фото тех дней.





Разбор завалов продолжался не один месяц. Как сообщают СМИ, для этого США пришлось потратить 750 миллионов долларов. Чтобы убрать 1,8 миллиона тон обломков и му#ора потребовались 3,1 миллиона часов труда и огромные человеческие ресурсы.



Среди тех, кто погиб во время этого обрушения, были 343 пожарных из Нью-Йорка, 23 сотрудника полиции Нью-Йорка и 37 сотрудников администрации порта, которые находились на дежурстве или прибыли первыми на место трагедии.



Все фото были сделаны на пленочную камеру, поэтому потребовалось некоторое время для их восстановления и оцифровки. Доктор долго их не публиковал и решил это сделать лишь сейчас.















Эмиль Чинн













+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация