12-метровый "Студебекер Президент": самый большой в мире легковой автомобиль (11 фото)

Категория: Ностальгия
12 сентября 2019
В истории автопромышленности много интересных, забавных и поучительных моментов. И часто они связаны с рекламой и продвижением. Представьте, что вам нужно продавать автомобили во время экономического кризиса, когда поток желающих расстаться с деньгами резко иссяк. Что делать, как выкручиваться?





Крах фондового рынка 1929 года привел к серьезному экономическому спаду в США и большей части западного мира. Один из самых сильных ударов пришелся по автомобильной промышленности: трудно продавать автомобили людям, которые остались без работы.



До краха рынка у американского автопроизводителя Studebaker дела шли в гору: три крупных завода ежегодно производили более 180 000 машин. Когда началась Великая депрессия, компания (как и многие другие) отреагировала на это сокращением масштабов своей деятельности и увольнением работников.





В 1931 году, чтобы стимулировать продажи, компания Studebaker построила огромную деревянную копию самой популярной своей модели - President Eightl, - в два с половиной раза больше, чем оригинал. Гигантский автомобиль из древесины и жести длиной 12,5 метров и высотой 4,3 метра весил более 5,5 тонн. Диаметр его колес составлял 2 метра.













К сожалению, каких-то специальных мер для защиты древесины от разрушительного воздействия суровой зимы предпринято не было. "Автомобиль" продержался до весны 1936 года, но пришел в настолько плачевное состояние, что его было решено просто сжечь.



+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация