"Грязные обои, на полу - матрас": в соцсети показали, как выглядит комната отдыха бригады неотложки (7 фото + 1 видео)

Категория: Политика
12 сентября 2019
В соцсетях появилось фото комнаты, в которой отдыхают бригады скорой помощи города Няндомы между вызовами. Состояние этого помещения не выдерживает никакой критики. А ведь врачам, фельдшерам и водителям приходится работать сутками!





Четвертого сентября подписчик ВК из города Няндомы Архангельской области опубликовал на своей странице в соцсети фото комнаты, в которой отдыхают бригада скорой помощи в ожидании вызовов. Эти снимки ужаснули подписчиков Павла и вызвали бурное обсуждение в СМИ и соцсетях.



Грязные стены, матрасы, лежащие прямо на полу, маленький стол и один стул - в таких условиях вынуждены набираться сил медики и водители, вернувшись со сложного вызова.





На одном из снимков спит человек, укрывшись форменной курткой.



Спустя сутки Павел опубликовал еще пару фотографий. Уже пятого сентября вечером он написал, что из комнаты убрали матрасы, чтобы "не шокировать депутатов, которые хотят помочь". А вот телевизор разрешили оставить и выделили еще два стула.



Но без сна, пусть и кратковременного, выдержать на такой работе очень сложно. Поэтому матрасы все-таки вернули, а вот постельное белье и подушки забрали. Позднее медик написал, что собрание с руководством все-таки состоялось, однако врачам не удалось задать главные вопросы.



После публикации этих фотографий в соцсетях, архангельский Минздрав поспешил заявить, что они являются постановочными. Представитель ведомства Анна Калинина рассказала, что это помещение готовится под ремонт - в нем будет после установлено новое оборудование, в частности, томограф. "А приемное отделение с комнатой отдыха персонала находится в другом крыле. Водитель пришел делать фотографии во внерабочее время", - пояснила Калинина. Она же предположила, что причиной этих фото мог быть конфликт между водителем и администрацией больницы,и снимки - просто месть. "Помещения для фельдшеров и водителей совершенно другие. Конечно, не пятизвездочный отель, но есть кухонька, стол, кушетки, микроволновка. Фотографии, которые выложил водитель, являются постановочными". Сейчас ситуация находится на контроле в минздраве и она не повлияла на оказание скорой медицинской помощи больным в Няндоме Правда, снятое видео опровергает слова врача. И комната отдыха фельдшеров, и комната, из которой убрали матрасы, расположены рядом. Помещения страшные, обшарпанные, и, как выясняется, диванчик для стола, микроволновка и чайник куплены сотрудниками за свой счет.



И правда, тот самый случай, когда публикация в соцсетях сделает больше, чем все анонсированные проверки.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация