Златана Ибрагимовича просят заступиться за мальчика со скандальной прической из Сосновоборска (5 фото + видео)

11 сентября 2019
Вчера мы писали пост о том, что в Сосновоборске Красноярского края директор школы №4 попросил ученика поменять прическу, которая по его мнению выглядела слишком "не по-мужски". Оказывается конфликт родителей мальчика с руководством школы разросся до серьезных масштабов. Пользователи заняли два лагеря: одни за директора, другие за паренька. Также российские журналисты обратились к Златану Ибрагимовичу в Instagram и Twitter в надежде, что знаменитый футболист поддержит своего юного фаната из Сосновоборска.

Мальчика с "неправильной" прической зовут Прохор и он учится в 4-м классе. Он не просто так решил сделать прическу как у Ибрагимовича, парень с 3-х лет занимается футболом и мечтает связать свою жизнь с этим видом спорта. Но после первого учебного дня он пришел домой в расстроенных чувствах и поведал родителям, что директор сняла с его головы резинку для волос и заявила - в таком виде ходить нельзя.





Кстати, прическа Прохора называется "Man bun" и, справедливости ради, нужно отметить, что ей уже никого не удивить. С выбритыми висками ходят как знаменитости, так и простые мальчишки. Но с таким мнением не согласна завуч школы №?4 Ольга Смирнова. Как выяснилось завуч и по совместительству местная тамада, провела воспитательную беседу с Прохором и процитировала ему статьи издания "Карельская Губернiя" под названием "Зачем современные мужчины носят эти ужасные хипстерские пучки?".

Автор той статьи не мелочился, он упомянул про: движение гитлерюгенд, гендерное переопределение, гомосексуализм, метросексуальность и так далее. С этим полностью согласна директор школы Людмила Михайловна, которая считает, что "окрашивание волос в яркие цвета пошло с Запада, от представителей сексуальных меньшинств".



"Почему одному можно это делать: «Я хочу так самовыражаться», - завтра все остальные пойдут самовыражаться, на кого они будут похожи? Завтра он самовыразится — подойдёт, ударит кого-нибудь", - говорит Людмила Пестова.

Мама Прохора очень удивилась, что за них заступилось столько народу в социальных сетях.





Скриншот из Twiter

Представители СМИ также решили поддержать Прохора и достучаться до Златана Ибрагимовича. Так в Instagram появился флешмоб с хештегом #HairLikeIbrahimovich.





К слову, на видео Прохор забивает победный гол на соревнованиях.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация