"Я повёлся на такую х****": Гуф попросил прощения за клип про Москву

Категория: Политика
10 сентября 2019
Недавно мы писали пост о том, что Тимати и Гуф сняли клип про выборы в Мосгордуму и попали под волну гнева поклонников. Их видео побило рекорд по количеству дизлайков в российском YouTube. В отличие от Тимати, который попытался вступить в палемику с разочарованными поклонниками, Гуф опубликовал в своем Instagram видеообращение, где он извинился за клип "Москва".





Как сказал Алексей Долматов (он же Гуф), он даже о выборах 8 сентября не знал и "вписался в это на полном энтузиазме". Рэпер отметил, что "ему сказали, что надо поздравить город", но не уточнили, кто именно к нему обратился. Также Гуф весьма прямолинейно намекнул, что больше не будет сотрудничать с Тимати.

"Я повёлся на такую х***ю. Я ни копейки с этого не получил, я вам клянусь. Не знаю, получил ли Тиман что-нибудь с этого. У меня никаких доказательств нет. Если были бы, я бы ими апеллировал. А если бы я поимел [что-то], я бы сидел, прикрыв рот, и ждал, пока уляжется вся эта шумиха и тратил свои миллионы заработанные. Развели меня, подставили", - сказал Долматов.



Гуф отметил, что он не первый раз читал рэп о Москве и называл в текстах имена столичных мэров. Например, он упоминал Юрия Лужкова в "Для нее" (2009 год) и Сергея Собянина в "На пол" (2011 год).

"Я вас, наверное, понимаю теперь. Это выглядит так, будто меня кто-то заставил прочитать про Собянина. Ни разу не так. В этот раз я извиняюсь перед вами. Я очень горд за ту молодёжь, что есть те, кто разбирается в политике и ищет какое-то светлое будущее. Я просто не в курсе, живу и радуюсь жизни сегодня. Поэтому в следующий раз при каких-то раскладах буду интересоваться у людей, кто соображает в этом", - сказал Гуф.

Позже после видеобращения Гуфа, Тимати последовал его примеру и опубликовал заявление в Instagram. Артист назвал клип "перебором" и заявил, что удаляет видео.

"Я понимаю что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел. Я люблю свой город, и он сейчас для меня в лучшей форме за все 36 лет моей жизни, за что я безмерно благодарен тем, кто это реализовал — моё уважение! Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает. Мне не нужен этот срач точно, поэтому, дорогие друзья, удаляю это видео, чтобы не продолжать эту волну негатива. Цели обидеть кого-либо не было", - написал Тимати.

Ну и шуточный комикс с социальных сетей:

-8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация