Во Владивосток прибыл самый большой в истории России круизный лайнер (3 фото + 1 видео)

Категория: Корабли, PEGI 0+
10 сентября 2019
Это своеобразный рекорд для российских морских вокзалов - раньше такие крупные корабли в них не пришвартовывались. Что касается причала во Владивостоке, то дноуглубительные работы, проведенные в 2018-2019 годах, явно пойдут городу на пользу. Корабль Spectrum of the Seas высадил почти пять тысяч туристов из Америки и Китая и несколько сотен россиян.



В понедельник, 9 сентября, во Владивостоке пришвартовался Spectrum of the Seas – самый большой круизный лайнер, когда-либо заходивший в порты России.



«Это самое новое круизное судно во флоте компании Royal Caribbean. Лайнер доставил во Владивосток 4,7 тысячи пассажиров из Китая и США и около 200 российских пассажиров, круиз которых стартовал 6 сентября в Шанхае», - рассказал представитель морского вокзала города.



Визит корабля таких размеров стал возможен благодаря работам по углублению дна у причалов, которые проводились в 2018-2019 годах, сообщили в пресс-службе морского вокзала.

Длина круизного лайнера составляет 347 метров, ширина – 41 метр, водоизмещение – 168,8 тысячи тонн. Spectrum of the Seas вмещает до пяти тысяч пассажиров и полторы тысячи членов экипажа. На борту лайнера есть панорамная площадка, которая расположена на высоте 90 метров над уровнем моря.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация