Кайман и анаконда: смертельная битва (7 фото + 1 видео)

Категория: Животные
10 сентября 2019
58-летний фотограф-анималист Кевин Дули заснял в джунглях Бразилии схватку между 9-метровой анакондой и кайманом. Гигантская змея сумела выйти из нее победителем.







Фотограф, снимавший дикую природу в отдаленных районах Бразилии, в болотах амазонской поймы, сумел заснять грандиозную схватку между 9-метровой анакондой и кайманом. 58-летний Кевин Дули, находившийся в окрестностях Пантанала, обедал в джунглях, когда его внимание привлек необычный шум. Обернувшись, он увидел, как змея душит каймана - самого мелкого представителя крокодилов. На глазах Дули анаконда сжала каймана смертельной хваткой, переломав ему все конечности. Кайман сумел извернуться и вцепиться зубами анаконде в шею, но она вывернулась и уплыла, бросив противника на месте схватки. Как сообщил Дули, кайман вскоре издох.





"Мы обедали прямо в лодке, когда это произошло, - рассказывает Дулии, житель Альбукерке, США. - Я обернулся и увидел, что кайману явно приходился плохо. Анаконда душила его изо всех сил, переломав ему все конечности". По словам Дули, схватка развернулась примерно в десяти метрах от него.



Дули утверждает, что драка между двумя хищниками длилась около восьми минут.



Поскольку фотограф наблюдал за схваткой не с самого начала, он не знает, кто был ее зачинщиком. Но змея, несомнено, лучше справилась с задачей. "Мне показалось, что в какой-то момент змее не хватило кислорода, и она отпустила каймана, - говорит Дули. - Только после этого он смог укусить ее. Но она выскользнула, оставив его умирать".



Как говорит Дули, подобные удачи редко выпадали в его карьере фотографа, и он готов "ждать сколько угодно, чтобы вновь увидеть нечто подобное".



"Я не ожидал увидеть нечто подобное в жизни, - признается Дули. Я счастлив, что мне так повезло, хотя мне немного жалко каймана".
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация