Отец сделал для своей бисексуальной дочери специальное кресло (7 фото)

Категория: Сделай Сам
3 сентября 2019
1
Кто-то борется с ненавистью с помощью логики. Кто-то призывает на помощь чувство юмора. А в этом случае отменное чувство юмора объединилось с умением делать мебель.





Про бисексуалов часто говорят, что они не умеют сидеть на стуле "нормально", "ровно" - как гетеросексуалы, а так и норовят раскорячиться в обе стороны. Таким образом высмеивается их ориентация.

"Гей-культура - это всегда сидеть вот так неизвестно по какой причине"



Причем этот стереотип, или мем, о том, что бисексуалы не в состоянии сидеть "нормально", был придуман и распространен самим би-сообществом. Издание Pink News пишет, что мем был создан как часть "юмористической тенденции сообщества к самоуничижительным стереотипам". Есть и другие похожие стереотипы - например, что бисексуалы не могут "водить машину, заниматься математикой, ездить на велосипеде".

В общем, просто дурацкая шутка, однако благодаря ей и появилась идея сатирического мебельного проекта, который называется "Би-кресло". Уникальное "би-кресло" было спроектировано дизайнером Ма Матиази и изготовлено Израэлом Уокером для его дочери-бисексуалки, которая сочла идею страшно забавной.

Визуальная художница Ма Матиази нарисовала эскиз "Би-кресла"





"Би-кресло - для людей, который не умеют сидеть ровно, как положено"



Израэл Уокер решил сделать такое кресло для своей дочери



Он связался с Ма Матиази и попросил у нее разрешения использовать дизайн. Публикация Уокера на Facebook стала вирусной - ее перепостили более 3300 раз. Этот современный папа знает, как привлечь внимание молодого поколения!



Ма Матиази до сих пор не может поверить, что ее спонтанный набросок привлек столько внимания, и говорит, что такое в ее жизни впервые. "Идея би-кресла была просто шуткой. Концепция очень проста: смешное ортопедическое кресло для любого, кто сидит как бисексуал. Признаюсь, я не думала, что кто-то обратит на нее внимание, потому что это смешно для очень конкретной публики", - признается художница.



Израэл Уокер, воплотивший идею би-кресла в жизнь, рассказал, что его мотивация была очень простой. "Я хотел найти простой проект по деревообработке, чтобы немного поучить этому свою дочь, пока у нее снова не началась учеба. Чтобы она видела, как простой набросок превращается в пригодный для использования объект. Но ничего путного не находилось. А потом увидел эскиз Ма и подумал, что моей дочери этот прикол точно понравится", - говорит он.

Пользователи Facebook порадовались креативности и в один голос заявили, что им всем нужен такой стул - или для себя, или для своих детей, чтобы "учить их сидеть ровно". Некоторые, правда, утверждают, что это самая тупая и бесполезная вещь на свете, какую они только видели в своей жизни.
-6
1 комментарий
GreenFriend
4 сентября 2019
1 482 комментария
0
Это классно и удобно... Но что если я захочу подогнуть другую ногу?)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация