«Пустите, я войду»: пара японских котов уже три года пытаются попасть в музей (9 фото + 1 видео)

Категория: Животные
2 сентября 2019
Уже несколько лет двое «хвостатых бандитов» пытаются проникнуть на территорию муниципального объекта в японской префектуре Хиросима. Охрана всеми силами сдерживает эмоции и разворачивает котиков обратно. Но животные не сдаются и пробуют снова, и снова.

Такая мимимишная «война» продолжается уже три года… Об истории противостояния работников музея и хвостатых нарушителей, читайте в нашем материале.







Городской музей искусств Ономити в префектуре Хиросима в последнее время переживает взлет популярности. Но пользователей заинтересовали отнюдь не местные экспонаты, а два котика, которые вот уже три года пытаются проникнуть в музей через пост охраны.





История противостояния охранников и хвостатых берет свое начало с лета 2016 года. Тогда в Ономити проходила фотовыставка домашних животных. В один из дней экспозиции ко входу в музей подошел неизвестный черный кот, но его деликатно развернули у вторых дверей.



Внутренний регламент запрещает посещение музея с животными, но усатого посетителя это не остановило. Со временем у него появился напарник — рыжий кот.



За последние три года коты неоднократно появлялись на пороге музея. Со слов охранника, животные, которых назвали Кен Чан и Гоу Чан (в переводе это буквально звучит, как «черный» и «рыжий» кот), приходят несколько раз в неделю. Они спокойно направляются ко входу в музей, где их уже поджидает охрана. Следует отдать должное, обе стороны придерживаются этикета в этой «войне». Охранники не пытаются выкинуть котов на улицу — вместо этого животных терпеливо разворачивают и ждут, пока те сами уйдут, что они каждый раз и делают.



Со временем коты стали своего рода талисманом музея. Теперь многие посетители приходят сюда вовсе не ради искусства — они надеются увидеть знаменитых котиков.



С 2017 года в музее продают сувениры в честь «хвостатых бандитов». Ознакомившись с экспонатами, посетители могут отдохнуть в тематическом кафе, где тоже не обошлось без изображений котов. Многие комментаторы в Twitter шутят, что нарушители порядка даже не могут оценить все, что было сделано в их честь, ведь их не пускают.

«Какая милая сцена!» — прокомментировал видео один из пользователей Twitter.



На фото хорошо видно, что коты ухоженные, а Кен Чан щеголяет в модной бабочке. Скорее всего, животные — домашние. Но что влечет их в музей? Эта загадка пока что не решена.
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация