В Воронеже мужчина умер через 25 минут после укуса осы (3 фото)

Категория: Животные
2 сентября 2019
Укусы насекомых могут оказаться фатальными. Об этом следует помнить, не только находясь на даче, путешествуя по окрестным полям и лугам, но и посещая городские рынки с прилавками, полными сочных фруктов.





В Воронеже мужчина скончался после укуса осы, так и не дождавшись неотложки. По словам родственников, скорая помощь прибыла на вызов спустя 45 минут после звонка на станцию. Оказалось, что реанимация уже не потребуется - укушенный скончался от анафилактического шока.



"Страдал сахарным диабетом. Но ездил за рулём, бегал, следил за собой, всегда на позитиве. Дома ни с того ни с сего стало плохо. Укусила оса. Стало ему очень жарко, попросил ледяной воды, стал покрываться прыщиками. Вызвали скорую, мы просто не знали, что делать. Ему хуже, звонили 7 раз, просили быстрее. В течение 25 минут человек умер. Скорая приехала через 45 минут. Мы ничего не смогли сделать, не знали как. Сказали, замкнулись лёгкие", - рассказали в группе ВК те, кто пытался помочь пострадавшему.



В департаменте здравоохранения, как сообщают СМИ, подтвердили, что 21 августа сотрудники скорой помощи действительно выезжали на вызов на ул. Героев Стратосферы. Родные по телефону сообщили, что у мужзчины 65 лет анафилактический шок после укуса осы. Правда, медики заверили, что были рядом с пострадавшим уже через 18 минут, однако констатировали "биологическую смерть". В обсуждениях этого случая воронежцы стали рассказывать о несвоевременно оказанной помощи, отсутствие которой было фатальным для больных, однако присутствующий среди пользователей врач неотложки посетовал, что подобное чаще всего происходит по вине самих пациентов, которые вызывают бригаду "по всякой ерунде". И при этом могут страдать действительно требующие вмешательства медиков пациенты.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация