Насколько сильнее черные машины нагреваются на солнце, чем светлые

30 августа 2019
Все мы знаем, что темные цвета лучше поглощают свет и быстрее разогреваются на солнце. На опубликованном в Сети видео на примере четырех стоящих рядом Toyota Highlander наглядно демонстрируется, что черные автомобили на самом деле чертовски горячие.

Ребята с ютуб-канала MikesCarInfo воспользовались тепловизором, чтобы узнать, насколько черные автомобили, оставленные на открытой парковке, сильнее раскаляются на солнце. Для чистоты эксперимента замеры производили на примере четырех одинаковых вседорожников Toyota Highlander. Все они долгое время простояли под палящим солнцем. Для удобства температуру измеряли на капоте, но и крыша была такой же горячей.

Капот черного Highlander раскалился почти до 160 градусов по Фаренгейту, что соответствует 71 градусу Цельсия. Капот белого автомобиля оказался существенно «холоднее» - 112 F или 44 C. Далее экспериментаторы сравнили температуру двух серебристых вседорожников. Выкрашенный в более темный тон оказался на 10% горячее – 146 F (63 C) против 129 F (54 C). Даже очень светло-серебристый «металлик» нагревается сильнее белого автомобиля.

+20
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация