Показательная казнь: в Китае экскаваторами уничтожили почти две сотни нелегальных такси (5 фото + 1 видео)

Категория: Автомобили, Аварии
30 августа 2019
1
В Поднебесной устроили акцию по уничтожению автомобилей, принадлежащих таксистам-частникам. В Китае с ними обходятся немилосердно – автоинспекция может забрать не только автомобили, но и водительские права.





В Китайской Народной Республике, в Пекине, провели зрелищную показательную «казнь» 180 автомобилей такси. Их варварски «разделали» тяжелой техникой. Дело в том, что машины были выкрашены в официальный желтый цвет такси, но при этом на них зарабатывали частники.



Согласно закону, в Пекине могут работать только лицензированные таксопарки. Машины должны окрашиваться в определенный цвет, а у водителей должна быть специальная одежда. Также в Китае запрещается продавать автомобили, которые ранее использовались в качестве такси, то есть автопарк имеет право продать авто, но только в том случае, если перекрасит его в нейтральный цвет.







Нелегальным таксистам, кстати, в Китае грозит не только штраф – при повторном нарушении у «бомбил» изымают как машину, так и водительские права. Власти КНР настоятельно рекомендуют и гражданам, и гостям страны не пользоваться услугами частников в интересах собственной безопасности и соблюдения законных прав.



Автомобили уничтожают не только в Китае. В прошлом году на Филиппинах Бюро таможенного контроля раздавило бульдозерами нелегально завезенные в страну автомобили. Среди 60 контрабандных машин присутствовала, например, "Ламборгини". А общая стоимость всех расплющенных авто оценивалась приблизительно в 5,5 миллионов долларов.
0
1 комментарий
allinone
31 августа 2019
1 308 комментариев
0
Тупо пздц
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация