Дабы справиться с инсультом старушка выложила из камня дорогу к дому (1 фото)

30 августа 2019
Несколько лет назад пенсионера из Карабаша Зоя Киприянова пережила инсульт. Теперь одна нога и одна рука слушаются ее очень плохо. Однако женщина не унывает и продолжает жить полноценной, насыщенностью жизнью. А физические нагрузки, движение бабушка называет залогом здоровья.



Однажды в дождь Зоя Павловна обратила внимание, что ее сын не может подъехать к своему дому. Идущую в гору земляную дорогу развезло, машина на глинистом участке съезжала вниз. Чтобы продолжить путь, мужчина подкладывал под колеса камни. Тогда-то Зоя Павловна и решила «отремонтировать» проблемный участок. Уже два лета она собирает в окрестностях природный камень и мостит дорогу к дому сына. За это время проделан огромный труд. Каменная дорога шириною в три метра тянется на несколько десятков метров. И работы еще не окончены.

Работает бабушка не торопясь, по мере сил и возможности. Чтобы не надорваться, ведро с камнями не поднимает, а перекатывает, слегка подняв дно. Сын Зои Павловны против такого хобби не возражает, но помогать матери не торопится, ведь каменная дорога наполнила жизнь вдовы смыслом.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация