Коммунальный боевик в Санкт-Петрбурге

Категория: Видео, Очевидец
28 августа 2019
Жители дома номер 13, корпус 5, по Пулковскому шоссе накануне наблюдали остросюжетные сцены прямо из окон квартир. Полиция и СОБР эффектно прекратили раунд коммунальной войны между УК «Профсервис» и «ЖКС Адмиралтейского района».

Видео с места событий «Фонтанке» прислали очевидцы. На кадрах видно, как неизвестные болгаркой спиливают замки на двери дома, после чего прибывшие оперативники укладывают лицом в землю группу товарищей спортивного облика.

Домом управляет УО «Профсервис», входящая в группу ГИТ. В ней «Фонтанке» пояснили, что увиденное — часть давнего конфликта с другими жилищниками, которые пытаются получить контроль над домами компании.

«2 года компании «БУК» и «ЖКС Адмиралтейского района» пытаются захватить дома в Московском районе, управляемые компанией «Профсервис», не гнушаются откровенной подделки документов, провокаций, поддельных митингов, – рассказал гендиректор «Профсервиса» Борис Денисов. – Теперь, видимо, получив лишь уголовные дела, они решили приступить к силовым действиям».

По его словам, незадолго до снятых на видео событий у дома появилось несколько десятков людей, предположительно кавказского происхождения, которые заблокировали жителей и сотрудников управляющей компании, после чего замки в хозяйственных помещениях спилили и заменили на новые. «Вместе с ними были представители ЖКС Адмиралтейского района, которые, видимо, должны были дальше управлять захваченным домом, – говорит Денисов. – Группа поддержки вела себя агрессивно и не давала жителям вмешаться в происходящее, так что те вызвали полицию. Сейчас «Профсервис» восстанавливает поврежденные замки». Дозвониться в ЖКС Адмиралтейского района по официальным телефонам не удалось.

+12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация