Мама открыла дома детскую биржу труда (11 фото)

27 августа 2019
Дети не слишком рвутся делать работу по дому - зато карманные деньги им требуются постоянно. Кто из родителей не знаком с этой проблемой? Шакета Марион Макгрегор, изобретательная мама из штата Джорджия, решила эту проблему, открыв дома биржу труда для детей и предложив своим троим отпрыскам найти на ней работу, чтобы заработать денег на жизнь.





Шакета Марион Макгрегор, чтобы сделать работу по дому привлекательной для своих троих детей, открыла дома биржу труда



"Мои дети вечно пристают ко мне, требуя то новый смартфон, то еще карманных денег, чтобы куда-нибудь сходить, - рассказала Макгрегор. - Что ж, если хочешь денег - заработай!" Чтобы дать детям заработать в домашнем хозяйстве, Шакета объявила им об открытии биржи труда.





Шакета открыла для детей три вакансии: Менеджер по кухне, который должен следить, чтобы грязная посуда всегда была вовремя помыта и убрана, Управляющий хозяйством, чья обязанность - следить за чистотой в комнатах и напоминать остальным, чтобы те убирали за собой, и Ответственный за стирку - в его работу входит контролировать чистоту одежды у себя и остальных детей, а также чистоту полотенец. "Претендентам на вакансию предлагается заполнить анкету и немедленно передать ее маме. Заработная плата будет обсуждаться в ходе интервью", - говорилось в объявлении.



В анкете детям предлагалось указать название желаемой вакансии, ожидаемую зарплату, перечислить список других своих обязательных занятий, а также указать, согласны ли они на ночные смены и работу в выходные.



У Шакеты трое детей - 6-летняя Серенити, 10-летняя Такейя и 13-летний Джаким. Содержать троих и удовлетворять их желания бывает непросто - вот мама и решила показать детям, как непросто зарабатываются деньги.



В большой семье долго думать не получится! Когда Джаким подал анкету на одну из уже занятых сестрами вакансий, мать прислала ему официальное письмо с отказом. "Мы можем предложить вам работу Менеджера по кухне, обсудив возможное повышение зарплаты, - говорится в письме. - Однако мы с пониманием отнесемся к вашему возможному отказу. Желаем вам успехов в дальнейшем трудоустройстве!"



На каждого сотрудника Шакета завела личное дело, чтобы собирать информацию об успехах и неудачах в выполнении служебных обязанностей.



Первые рабочие документы - бэйдж и трудовой договор. Подписывая его, сотрудник обязуется "всегда вовремя приходить на работу, а в случае невозможности предупреждать менеджера (маму)", а также "ответственно и с удовольствием выполнять все свои обязанности".



Сотрудники хранят свои рабочие бэйджи на бирже труда и надевают их, приступая к работе. Тут же висит доска объявлений, где можно получить информацию о не закрытых пока вакансиях.



Опыт Шакеты понравился родителям: ее рассказ о бирже труда в фейсбуке получил 213 000 лайков и более 35000 по преимуществу восторженных комментариев. Сама Шакета считает, что таким образом дети "учатся тому, что такое ответственность. обязанности, управление деньгами и временем".



Благодаря своей идее, Шакета тоже получила возможность подработать. Придуманный ей набор "Семейная биржа труда", включая тексты объявлений и анкет, бэйджи, флаеры и папки она предлагает купить по сходной цене - по $25 за полный набор или по $2 за файл с текстом, который можно распечатать самостоятельно. Спрос уже есть. Так что семейная биржа труда стала источником дохода и для мамы тоже!
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация